февр.
2023
01:27
204
3
1052
Virtual karabakh

Очередная партия гумпомощи отправлена в Турцию - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

8 февр., 2023
01:27
1052

Очередная партия гумпомощи отправлена в Турцию - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

По поручению Президента Ильхама Алиева в целях устранения последствий сильного землетрясения, произошедшего в Турции утром 6 февраля, и оказания поддержки поисково-спасательным операциям в братскую страну отправлена очередная партия гуманитарной помощи.

Как передает Report, 13 грузовиков и один автомобиль наблюдения выдвинулись из Баку в район землетрясения в Турции.

Замкомандира воинской части Войск гражданской обороны МЧС, дислоцированной в Гарадагском районе, полковник-лейтенант Фарид Гахраманов сообщил, что колонна сегодня достигнет пункта назначения.

По его словам, гуманитарная помощь включает палатки, постельные принадлежности, обогреватели, столы, сиденья и другое оборудование для размещения пострадавших от землетрясения людей.

Отметим, что другая партия гумпомощи, а также поисково-спасательная группа МЧС будет отправлена в братскую страну самолетом.

00:33

В соответствии с поручением Президента Ильхама Алиева в целях устранения последствий сильного землетрясения и поддержки поисково-спасательных операций в Турцию будет отправлены очередная группа спасателей и партия помощи МЧС.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Так, в гуманитарную помощь, которая будет доставлена посредством самолета и транспортных средств специального назначения МЧС, входят палатки для размещения людей, пострадавших от катастрофы, спальные комплекты, обогреватели, столы, стулья и другое оборудование.

Другим самолетом в Турцию вылетит очередная группа спасателей.

В настоящее время проводятся соответствующие подготовительные работы.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика