февр.
2023
17:54
284
8
2027
Virtual karabakh

Спасатели МЧС АР извлекли из-под завалов тело еще одного человека - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

8 февр., 2023
17:54
2027

Спасатели МЧС АР извлекли из-под завалов тело еще одного человека - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Силы быстрого реагирования МЧС Азербайджана продолжают поисковые работы в турецкой провинции Кахраманмараш, где произошло землетрясение.

Как сообщает командированный в район землетрясения корреспондент АПА, сотрудники МЧС АР извлекли из-под завалов тело еще одного человека.

14:47

Группа сотрудников Министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана, направленная в Турцию в связи с землетрясением в Турции, извлекла тело еще одного ребенка во время поисково-спасательных операций в городе Кахраманмараше.

Как сообщает Report с места событий, азербайджанские спасатели извлекли тело девочки 3-4 лет из-под обломков семиэтажного здания на проспекте Гейдара Алиева.

Здесь же были обнаружены и извлечены тела 15-летнего подростка и еще двоих человек.

В настоящее время поисково-спасательные операции продолжаются.

Отметим, что до сих пор азербайджанские спасатели в результате поисково-спасательных операций, проведенных на территории серьезно пострадавшего от землетрясения города Кахраманмараш, вызволили из-под завалов 26 человек, в том числе пятерых детей, и извлекли 49 тел.

14:12

В турецкой провинции Кахраманмараш азербайджанские спасатели вызволили живыми из-под завалов 26 человек, извлекли 47 тел.

Об этом Oxu.Az сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям (МЧС) АР.

Силы быстрого реагирования ведомства, находящиеся в Турции по поручению Президента Азербайджана Ильхама Алиева, непрерывно продолжают поисково-спасательные операции и мероприятия по ликвидации последствий мощного землетрясения.

Сотрудники МЧС в ходе поисково-спасательных операций, проведенных на территории Кахраманмараша, серьезно пострадавшего от землетрясения, извлекли из-под завалов 26 выживших, в том числе пятерых детей, и 47 тел.

В мероприятиях также задействованы специально обученные служебные собаки МЧС.

09:07

Направленные в Турцию по поручению Президента Ильхама Алиева в целях устранения последствий сильного землетрясения в братской стране и оказания поддержки поисково-спасательным операциям силы быстрого реагирования МЧС Азербайджана продолжают непрерывную деятельность в зоне бедствия.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В рамках поисково-спасательных работ в районе Кахраманмараша, значительно пострадавшем в результате стихийного бедствия, спасатели МЧС АР вытащили из-под завалов 16 человек, включая троих детей, а также извлекли и передали соответствующим структурам тела 29 человек.

Дополнительная информация о ходе операций будет предоставлена позже.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика