февр.
2023
19:30
122
4
609
Virtual karabakh

Джахит Багчи: Отправленные из Баку фуры после сортировки будут направлены в зону бедствия

8 февр., 2023
19:30
609

Джахит Багчи: Отправленные из Баку фуры после сортировки будут направлены в зону бедствия

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Турция пережила два сильных землетрясения, более 10 наших городов столкнулись с последствиями этого стихийного бедствия.

Как сообщает Oxu.Az, об этом в своем заявлении журналистам сказал посол Турции в Азербайджане Джахит Багчи.

По его словам, эта катастрофа затронула более 10 млн человек.

"Мы верим, что под руководством президента Реджепа Тайипа Эрдогана наша страна сможет преодолеть и эти тяжелые дни. На международном уровне прозвучал призыв о помощи Турции, однако братский Азербайджан был первым государством, который без промедления оказал нам поддержку. По распоряжению Президента Ильхама Алиева к настоящему моменту в Турцию вылетели семь самолетов, а в районы, пострадавшие от землетрясений, было направлено около 1 000 человек в виде оперативно-поисковых групп. Поиски пострадавших продолжаются быстрыми темпами, несмотря на сложные погодные условия", - сказал он.

Дж.Багчи также отметил, что азербайджанские предприниматели направили в регионы, пострадавшие от землетрясений, необходимые генераторы и отопительные приборы.

"Отправленные из Баку фуры после сортировки будут направлены в соответствующие города. В целом же самолеты приземляются в аэропорту Аданы, откуда через логистические центры осуществляется переадресация в регионы. Фуры также будут направлены в Хатай, Кахраманмараш, Адану и другие наши города и регионы", - добавил он.

Кенуль Джафарли

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика