февр.
2023
19:55
6
86
1741
Virtual karabakh

Пострадавшая от землетрясения в Хатае азербайджанка: Мы сидим в убежище, укутавшись в одеяла - ФОТО

8 февр., 2023
19:55
1741

Пострадавшая от землетрясения в Хатае азербайджанка: Мы сидим в убежище, укутавшись в одеяла - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Одной из пострадавших в результате разрушительного землетрясения в Турции является азербайджанка Лала Рустамова.

Она рассказала Oxu.Az, что во время природного бедствия она находилась дома вместе с другими членами семьи.

"Я проживаю в квартале Искендерун Денизчилер в Хатае. В тот злополучный день я, мой муж, подруга и ее пятилетний сын спали дома. Во время землетрясения мы быстро выбежали наружу, а к 04:00 часам ночи здания рухнули.

Это было очень ужасное зрелище. Мы уже несколько дней находимся в трудном положении. Пользуясь ситуацией, магазины продают воду по высокой цене. Мы сидим в убежище, укутавшись в одеяла. Уже начала приходить помощь. Сказали, что скоро подвезут продукты", - рассказала наша соотечественница.

По ее словам, в Хатае разрушены дороги, сгорел порт, отключено электричество.

"Дом моей подруги полностью разрушен, улицы затоплены водой. Очень холодно, регулярно происходят подземные толчки. Не знаем, что с нами будет.

Мой супруг является гражданином Турции. Он не может бросить здесь своих родителей. А я не могу оставить тут свою семью. Ждем завершения природного бедствия и помощи государства", - добавила она.

Напомним, что, согласно поручению Президента Азербайджана Ильхама Алиева, 6 февраля в Турцию были отправлены спасательные силы быстрого реагирования Министерства по чрезвычайным ситуациям АР численностью 420 человек, которые сейчас принимают участие в ликвидации последствий землетрясения. Наряду с этим, для помощи пострадавшим от землетрясения в братскую страну отправлено два самолета с необходимым медицинским оборудованием

Также 8 февраля для ликвидации последствий мощного землетрясения в Турции и поддержки поисково-спасательных операций в Адану прибыла еще одна группа сил быстрого реагирования МЧС АР в составе 227 человек.

Ильхама Абульфат

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика