февр.
2023
15:22
49
7
875
Virtual karabakh

Шахин Мустафаев встретился с полномочным представителем Президента в Нахчыване - ОБНОВЛЕНО + ФОТО

9 февр., 2023
15:22
875

Шахин Мустафаев встретился с полномочным представителем Президента в Нахчыване - ОБНОВЛЕНО + ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

9 февраля делегация во главе с заместителем премьер-министра Азербайджана Шахином Мустафаевым посетила Нахчыван.

Как сообщает Report, визит начался с посещения памятника общенациональному лидеру Гейдару Алиеву.

В рамках визита делегация встретилась с полномочным представителем Президента Азербайджана в Нахчыванской Автономной Республике Фуадом Наджафли, премьер-министром НАР Сабухи Мамедовым и другими официальными лицами.

Было отмечено, что цель визита - изучить на месте и проанализировать работы, проделанные в Автономной Республике в области мелиорации и ирригации, состояние воды в водохранилищах, потребности в оросительной и питьевой воде, добиться дальнейшего улучшения водоснабжения НАР. В числе приоритетных задач также проведение анализа природных и водных ресурсов, сельского хозяйства, экологического потенциала автономной республики, приведение развития этих важных отраслей в соответствие с современными требованиями, повышение их экономической эффективности.

На встрече была оценена текущая ситуация в сфере мелиорации и ирригации, подробно обсуждены предстоящие работы.

Специалисты посетили и осмотрели водохранилище и канал в Бананияре, Нехрамское водохранилище, плато Батабат (для запасов снега), водохранилище Гейдара Алиева, комплекс очистных сооружений в городе Шахбузе, водохранилище Узуноба, комплекс водоочистных сооружений в городе Нахчыване, Гарачугский канал, понтонную насосную станцию "Гарачуг-1" на Аразском водохранилище, Арпачайское водохранилище и канал на правом берегу реки Арпачай.

Отметим, что в состав делегации вошли министр экологии и природных ресурсов Мухтар Бабаев, замминистра сельского хозяйства Сарван Джафаров, руководитель Госагентства водных ресурсов МЧС Хикмет Мамедов, заместитель начальника Национальной службы гидрометеорологии Рафиг Вердиев, председатель ОАО "Мелиорация и водное хозяйство Азербайджана" Заур Микаилов и другие официальные лица.

10:34

Заместитель премьер-министра Азербайджана Шахин Мустафаев отправился в Нахчыванскую Автономную Республику.

Как сообщает АПА, сегодня вице-премьер проведет там ряд встреч. Вместе с Ш.Мустафаевым Нахчыванскую АР посетит министр экологии и природных ресурсов  Мухтар Бабаев.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика