марта
2023
13:33
69
17
2174
Virtual karabakh

Будут организованы первые туристические поездки в Шушу: стали известны цены

3 марта, 2023
13:33
2174

Будут организованы первые туристические поездки в Шушу: стали известны цены

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Шушу будут организованы туристические поездки.

В Государственном агентстве по туризму отметили, что проект является составной частью Великого возвращения и нацелен на организацию безопасных туристических поездок в культурную столицу граждан Азербайджана, достигших 18-летнего возраста, а также на повышение экономической активности на освобожденных от оккупации территориях.

Первые туристические поездки будут в преддверии праздника Новруз - один раз в неделю начиная с 18 марта. На следующем этапе предполагается увеличить количество туров. Граждане с 6 марта могут обратиться в туристические компании (к турагентам) для участия в турах.

В ходе двух- и трехдневных туров (с ночевкой в отеле в городе Шуше) предусмотрено ознакомление с развалинами в центре города Физули, посещение памятника первому шехиду, Джыдыр дюзю, мавзолея Вагифа, дома-музея Мехмандаровых, дома-музея Бюльбюля, мечети Юхары Говхар Ага, площади, где расположены расстрелянные памятники, крепости Шуша и Гянджинских ворот, ознакомление с символом Шуши - "Харыбюльбюль", церковью Газанчи, Шушинской реальной школой.

В двухдневный тур стоимостью 215 манатов включены трансфер на автобусе, проживание в отеле, завтрак и сопровождение гида, трехдневный тур с двумя ночевками стоит 370 манатов.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика