марта
2023
01:10
184
6
2153
Virtual karabakh

Минобороны Азербайджана напомнило Армении об операции "Возмездие"

7 марта, 2023
01:10
2153

Минобороны Азербайджана напомнило Армении об операции "Возмездие"

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Политика минного террора, проводимая Арменией против Азербайджана, продолжается до сих пор. Несмотря на неоднократные предупреждения с нашей стороны, незаконно переправленные в АР и заложенные на азербайджанской территории мины приводят к жертвам среди гражданских лиц и военнослужащих нашей страны.

Об этом говорится в заявлении пресс-службы Минобороны АР.

Было отмечено, что 4 марта в результате подрыва на мине в Карабахском экономическом районе еще один наш военнослужащий стал шехидом.

"Были установлены факты массового ввоза посредством лачынской дороги и установки на территории Азербайджана мин, произведенных в Армении в 2021 году. Для расследования этих фактов был организован визит на эту территорию представителей Совместного турецко-российского мониторингового центра и военных атташе.

В ответ на подобные действия Армении и незаконных армянских вооруженных формирований и гибель нашего военнослужащего в августе 2022 года азербайджанской армией была проведена операция "Возмездие".

Еще раз предупреждаем, что должны быть немедленно, раз и навсегда прекращены перевозки Арменией грузов военного назначения на территорию Азербайджана, отправка и ротация личного состава армянских вооруженных сил, армянские войска должны быть полностью выведены с территории нашей страны. В противном случае азербайджанская сторона будет вынуждена, используя все возможности, принять решительные меры по разоружению и обезвреживанию незаконных вооруженных формирований", - говорится в информации.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика