20 
марта
2023
16:08
108
3
1074
Virtual karabakh

Официальный Баку: Ереван должен прекратить использовать миссию ЕС для сокрытия своих провокаций

20 марта, 2023
16:08
1074

Официальный Баку: Ереван должен прекратить использовать миссию ЕС для сокрытия своих провокаций

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Согласно информации, предоставленной Государственной пограничной службой (ГПС) Азербайджанской Республики, 20 марта был ранен азербайджанский военнослужащий в результате того, что подразделения вооруженных сил Армении с позиций, расположенных в направлении населенного пункта Неркин-Анды Гафанского района, обстреляли позиции пограничных войск ГПС Азербайджана, расположенные на высоте Агбашюрд Зангиланского района.

МИД Азербайджана распространил заявление в связи с очередной провокацией армян.

В нем говорится:

"Мы решительно осуждаем эту очередную военную провокацию армянской стороны и требуем, чтобы РА отказалась от все более агрессивной риторики и прекратила предпринимать подобные шаги, которые усиливают напряженность в регионе.

Армения должна прекратить злоупотреблять присутствием гражданской наблюдательной миссии Европейского союза на своей территории для нагнетания напряженности и прикрытия своих военных провокаций.

Необходимо, чтобы существование указанной миссии в Армении не стало для нее предлогом уклонения от выполнения взятых на себя обязательств.

Вся ответственность за провокации против миротворческих мер, проводимых Азербайджаном в регионе, ложится на руководство Армении".

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика