20 
марта
2023
21:47
106
30
1581
Virtual karabakh

Азербайджан на донорской конференции объявил о выделении помощи в 100 млн долларов - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

20 марта, 2023
21:47
1581

Азербайджан на донорской конференции объявил о выделении помощи в 100 млн долларов - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Азербайджан на международной донорской конференции "Вместе для народов Турции и Сирии" объявил о выделении помощи в размере 100 млн долларов.

Об этом сообщает МИД АР.

Выступая на мероприятии, министр Джейхун Байрамов отметил, что организация конференции, направленной на мобилизацию усилий международного сообщества для ликвидации последствий страшной катастрофы, заслуживает похвалы.

Было доведено до сведения, что Азербайджан с первых дней стихийного бедствия направил в братскую Турцию поисково-спасательные отряды, медицинский персонал, волонтеров, а также гуманитарную помощь.

"Азербайджан отправил более 5 300 т гуманитарных грузов. До сих пор через работающие в районе землетрясения в Турции соответствующие организации оказана материальная помощь на сумму более 45 млн долларов.

Наша страна и впредь будет находиться рядом с братской Турцией, в частности, мы продолжим оказывать материальную и техническую поддержку в восстановительных и строительных работах после землетрясения. Было объявлено, что в рамках вклада Азербайджанской Республики в восстановительные работы в Турции будет осуществлено строительство жилых домов, социальных объектов и учебного заведения на сумму 100 млн долларов", - подчеркнул глава ведомства.

20:31

Глава МИД АР Джейхун Байрамов находится с визитом в столице Бельгии Брюсселе.

Об этом говорится в сообщении, опубликованном на странице Министерства иностранных дел Азербайджана в Twitter.

Отмечается, руководитель ведомства принимает участие в Международной конференции доноров под названием "Вместе для народов Турции и Сирии".

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика