20 
марта
2023
21:20
91
4
610
Virtual karabakh

Ереван никогда не выполнял резолюции Совета безопасности ООН - МНЕНИЕ

20 марта, 2023
21:20
610

Ереван никогда не выполнял резолюции Совета безопасности ООН - МНЕНИЕ

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Если азербайджано-армянская государственная граница не была делимитирована и демаркирована, то о каких территориях говорит Арарат Мирзоян?!

Об этом Report заявил депутат Милли Меджлиса Азер Бадамов.

"Ереван никогда не выполнял резолюции Совета безопасности ООН, призывы других международных организаций и на протяжении 30 лет держал под оккупацией азербайджанские земли. Азербайджан смог освободить свои территории военным путем, в результате 10 ноября было подписано трехстороннее заявление. Наша страна выполнила требования этой декларации и требует от Армении выполнения взятых на себя обязательств", - сказал парламентарий.

По его словам, министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян на встрече со своим российским коллегой Сергеем Лавровым в Москве без зазрения совести обвинил Азербайджан в невыполнении требований трехстороннего заявления и закрытии лачынской дороги: "Во-первых, хочу отметить, что дорога Лачын - Ханкенди никогда не закрывалась. Каждый день по этой трассе перевозят гуманитарные грузы. Конечно, это знает и Россия. И заявление Мирзояна - это не более чем несусветный бред. Почему Мирзоян ничего не говорит об освобождении одного села Нахчывана и семи сел Газаха, которые они держат под оккупацией по сегодняшний день?"

"Мирзоян обвиняет нас в невыполнении пунктов соглашения от 10 ноября. Однако Азербайджан заставит Армению выполнить требования указанного заявления. Остатки незаконных армянских вооруженных формирований будут выведены с наших территорий, а беженцы возвратятся в Ханкенди. Зангезурский коридор тоже будет открыт. Пашинян взял на себя обязательства по выполнению этих требований, и мы будем требовать их выполнения. Азербайджан находится на правильном пути, и он сможет направить Армению на правильный путь - если не политическими методами, то "железным кулаком", - подчеркнул А.Бадамов.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика