21 
марта
2023
12:26
192
57
961
Virtual karabakh

Азербайджан выделил Турции 100 млн долларов - ФОТО

21 марта, 2023
12:26
961

Азербайджан выделил Турции 100 млн долларов - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

20 марта на прошедшей в Брюсселе Международной донорской конференции "Вместе для людей в Турции и Сирии" Азербайджан объявил о выделении 100 млн долларов на восстановительные работы в зоне землетрясения.

Как сообщает Report, АР в рамках своего вклада в восстановительные работы в пострадавших от землетрясений регионах братской страны осуществит строительство жилых домов, социальных объектов и учебных заведений.

Сразу же после землетрясения Азербайджан, продемонстрировав поддержку ТР, незамедлительно направил в эту страну поисково-спасательные группы, медицинский персонал, волонтеров, а также гуманитарную помощь. Были направлены 940 спасателей, медиков и волонтеров, более 5 300 т гуманитарного груза. Турции посредством соответствующих организаций, работающих в зоне землетрясения, была оказана материальная помощь на сумму свыше 45 млн долларов.

Это вновь доказывает, что Азербайджан, как всегда, и впредь будет рядом с братской Турцией, наша страна продолжит оказывать ориентированную на результат материально-техническую помощь в проведении восстановительных работ после землетрясения.

На международной донорской конференции взяты обязательства об оказании помощи пострадавшим от землетрясения в ТР и Сирии на сумму около 7 млрд евро.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика