22 
марта
2023
17:35
107
22
2761
Virtual karabakh

Водитель общенационального лидера: Гейдар Алиев обладал талантом располагать к себе людей - ФОТО

22 марта, 2023
17:35
2761

Водитель общенационального лидера: Гейдар Алиев обладал талантом располагать к себе людей - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Гейдара Алиева любили как в Азербайджане, так и в Москве, все, кто тесно общался с ним.

Об этом в эксклюзивном интервью Report рассказал бывший сотрудник 9-го управления КГБ СССР Владимир Тупицын, который в свое время был водителем Гейдара Алиева в годы его работы в Москве и тепло вспоминает о нем.

"Помню, когда мы отправились в отпуск в Азербайджан, ездили по разным регионам страны, где он очень тепло и благожелательно общался с людьми, интересовался их жизнью и проблемами", - сказал он.

По словам В.Тупицына, Гейдар Алиев был общительным человеком, обладал талантом располагать к себе людей.

В.Тупицын поделился и своими воспоминаниями об отношении общенационального лидера к семье. "Он был очень заботливым семьянином. Семья занимала самое важное место в его жизни", - отметил он, добавив, что Гейдар Алиев уделял много внимания сыну и воспитал достойного преемника, следующего заветам отца и продолжившего его дело.

"Мы поладили сразу, прямо во время нашей первой встречи, не помню ни одного случая недопонимая", - сказал В.Тупицын, добавив, что такими простыми и доброжелательными оставались все годы совместной работы.

По его словам, в его обязанности входила безопасность высокопоставленных лиц, с которыми он работал.

"Так как я являлся сотрудником охраны 9-го управления, в мои функции входила и охрана, и обеспечение полной безопасности человека. Перед поездками весь маршрут нашего передвижения был всегда выверен, Гейдар Алиевич всегда полностью нам доверял", - сказал В.Тупицын, добавив, что такое отношение налагало большую ответственность и в то же время облегчало работу.

Владимир Тупицын был водителем общенационального лидера Азербайджана с 1982 по 1990 годы в Москве.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика