23 
марта
2023
17:15
164
12
1603
Virtual karabakh

Блинкен ответил проармянски настроенному сенатору: Границу Азербайджана с Ираном нужно защищать - ВИДЕО

23 марта, 2023
17:15
1603

Блинкен ответил проармянски настроенному сенатору: Границу Азербайджана с Ираном нужно защищать - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

У Азербайджана очень протяженная граница с Ираном, ее нужно защищать.

Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен во время выступления на слушаниях в Комитете по международным отношениям Конгресса Сената.

"Для этого есть ряд веских причин, в частности, очень важно усиление взаимодействия между вооруженными силами Азербайджана и НАТО в рамках миротворческих миссий", - сказал Блинкен, отвечая в ходе слушаний на провокационный вопрос проармянски настроенного сенатора Боба Менендеса о том, что Администрация президента США потребовала 700 000 долларов для участия азербайджанской армии в международных военных учениях.

После этого он отметил, что Азербайджан граничит с Ираном, что согласуется с повышением Азербайджаном уровня военной подготовки.

Блинкен также рассказал о роли США в нормализации азербайджано-армянских отношений и подчеркнул, что очень заинтересован в возможных усилиях для достижения мирного соглашения.

Госсекретарь выразил надежду, что в ближайшее время между Азербайджаном и Арменией будет подписано мирное соглашение.

Отметим, что Федеральное бюро расследований (ФБР) США уже долгое время следит за сенатором Менендесом из-за его темных дел, таких как получение крупной суммы денег от армянского лобби по линии своей супруги Надин Арсланян, и в этом направлении проводится расследование.

Таким образом, очередная провокация сенатора, финансируемого армянским лобби, провалилась.

Несмотря на усилия армянского лобби и увеличение числа сенаторов, получающих финансовую поддержку от лобби, Азербайджан и США продолжают взаимовыгодное сотрудничество.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика