24 
марта
2023
12:37
81
3
1112
Virtual karabakh

Айхан Гаджизаде ответил на озвученные Ваагном Хачатуряном необоснованные претензии к Азербайджану

24 марта, 2023
12:37
1112

Айхан Гаджизаде ответил на озвученные Ваагном Хачатуряном необоснованные претензии к Азербайджану

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Пресс-секретарь МИД Азербайджана Айхан Гаджизаде ответил на необоснованные претензии в адрес АР, прозвучавшие из уст президента Армении Ваагна Хачатуряна в интервью итальянской газете La Repubblica 23 марта.

Комментируя эти утверждения, А.Гаджизаде отметил, что подобные заявления, игнорирующие растущие международные усилия по продвижению мирной повестки между Азербайджаном и Арменией, служат намеренному обострению ситуации в регионе.

"Мы решительно осуждаем возросшую за последние дни агрессивную риторику руководства Армении в отношении Азербайджана.

Опыт показал, что как в период оккупации, так и после войны 2020 года армянская сторона перед совершением военных провокаций, как правило, проводит подобную ​​массовую кампанию по дезинформации с тем, чтобы обвинить АР.

Обвинение руководством Армении, которое на протяжении 30 лет проводило этнические чистки, совершало массовые убийства азербайджанцев, держало под оккупацией наши суверенные территории, превратило в руины города и села, Азербайджана в этнических чистках и военной риторике, является примером фальсификации.

Для установления мира в регионе руководство Армении должно отказаться от агрессивной риторики, посягательств на территориальную целостность Азербайджана и прекратить вмешательство в его внутренние дела", - заявил А.Гаджизаде.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика