25 
марта
2023
17:25
63
22
1520
Virtual karabakh

Решение не приглашать Турцию и Азербайджан на "Саммит за демократию" является предвзятым - МНЕНИЕ

25 марта, 2023
17:25
1520

Решение не приглашать Турцию и Азербайджан на "Саммит за демократию" является предвзятым - МНЕНИЕ

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Выбор стран для участия в "Саммите за демократию", который пройдет в США 30 марта, предвзятый и несправедливый.

Об этом Report заявил пакистанский эксперт, основатель Ассоциации выпускников Пакистана и Азербайджана Кайсер Наваб.

По его мнению, конкретные критерии выбора стран для участия в этом мероприятии не совсем ясны.

"Возможно, что при определении того, какие страны приглашать, учитывались такие факторы, как демократические показатели страны, практика соблюдения прав человека и региональная стабильность. Однако в таком случае решение не приглашать на саммит Турцию и Азербайджан является очевидно предвзятым. Кроме того, возможно, что лоббистские усилия диаспор сыграли свою роль в процессе принятия решения", - сказал пакистанский эксперт.

Наваб отметил, что международному сообществу важно взаимодействовать со всеми странами региона. "Это необходимо для того, чтобы способствовать укреплению региональной стабильности и демократических ценностей", - добавил он.

"Неучастие некоторых стран в "Саммите за демократию" может рассматриваться как упущенная возможность для диалога и сотрудничества. Нужно помнить, что Соединенные Штаты по-прежнему привержены продвижению демократических ценностей и прав человека по всему миру. Важно, чтобы все страны работали вместе для продвижения этих ценностей и обеспечения более мирного и процветающего будущего для региона Южного Кавказа", - резюмировал Кайсер Наваб.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика