29 
марта
2023
01:38
83
7
3733
Virtual karabakh

СГБ: Проводится операция по привлечению к ответственности лиц, совершивших теракт

29 марта, 2023
01:38
3733

СГБ: Проводится операция по привлечению к ответственности лиц, совершивших теракт

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Служба государственной безопасности (СГБ) выступила с заявлением в связи с покушением на жизнь депутата Милли Меджлиса Азербайджана Фазиля Мустафы.

Как сообщает Oxu.Az, в заявлении говорится:

"28 марта 2023 года, в 21:51, был совершен вооруженный теракт с применением автомата Калашникова против депутата Милли Меджлиса Фазиля Мустафы перед его домом по адресу: город Баку, Сабунчинский район, поселок Забрат-1, улица Бабека, дом 2 Z.

В результате теракта парламентарий получил пулевые ранения правого плеча и нижней трети правого бедра. Ему оказываются необходимые медицинские услуги, состояние депутата оценивается как стабильное, угрозы для жизни нет.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 277 (Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля, а также представителя иностранного государства, совершенное в целях прекращения его служебной или политической деятельности либо из мести за такую деятельность (террористический акт)) и 228.2.1 (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, комплектующих деталей к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств группой лиц по предварительному сговору) УК АР.

Осуществляются комплексные неотложные оперативно-разыскные мероприятия в целях установления лица, совершившего террористический акт, и иных лиц, причастных к преступлению, а также привлечения их к уголовной ответственности".

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика