30 
марта
2023
20:43
56
6
537
Virtual karabakh

Помощник генсека ООН: Модель ASAN xidmət уже используется в качестве примера - ФОТО

30 марта, 2023
20:43
537

Помощник генсека ООН: Модель ASAN xidmət уже используется в качестве примера - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Азербайджанская модель ASAN xidmət уже используется в качестве примера.

Как сообщает Report, об этом заявил помощник генерального секретаря ООН по экономическому развитию Навид Ханиф на встрече с председателем Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики (ASAN xidmət) Ульви Мехдиевым.

В рамках встречи Н.Ханиф был проинформирован о деятельности ASAN xidmət. У.Мехдиев подчеркнул, что с созданием этой структуры были достигнуты серьезные успехи в области обеспечения эффективного государственного управления, предоставления госуслуг гражданам.

Помощник генсека ООН, в свою очередь, рассказал о вкладе АР в деятельность всемирной организации. Н.Ханиф отметил, что презентация успешного азербайджанского бренда ASAN xidmət государствам-членам является примером тесного сотрудничества Азербайджана и ООН. "Мы рады, что Азербайджан делится всеми своими успехами с другими государствами-членами, и азербайджанская модель уже используется в качестве примера", - сказал он.

Кроме того, он отметил, что ASAN xidmət является уникальной концепцией. По его словам, необходимо продолжать применять эту практику в государствах-членах ООН. Н.Ханиф еще раз подчеркнул поддержку со стороны госагентства представляемой им структуре в этом направлении.

Напомним, что делегация во главе с председателем госагентства У.Мехдиевым, находящаяся с визитом в США, принимает участие в 22-й сессии Комитета экспертов по государственному управлению (CEPA) Экономического и социального совета (ECOSOC) ООН.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика