30 
марта
2023
23:00
112
3
626
Virtual karabakh

Сахиба Гафарова рассказала об экологическом терроризме Армении на Генассамблее ООН - ФОТО/ВИДЕО

30 марта, 2023
23:00
626

Сахиба Гафарова рассказала об экологическом терроризме Армении на Генассамблее ООН - ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

20% международно признанной территории Азербайджана подверглись экологическому терроризму со стороны Армении.

Как сообщает Report, об этом заявила спикер Милли Меджлиса Сахиба Гафарова в своем выступлении на заседании высокого уровня Генеральной ассамблеи ООН о роли нулевых отходов как преобразующего решения в достижении Цели устойчивого развития.

С.Гафарова выразила удовлетворение своим участием во встрече высокого уровня, созванной по инициативе Эмине Эрдоган, супруги президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

"Для меня большое удовольствие выступать на встрече высокого уровня Генеральной ассамблеи ООН по такому важному вопросу непрекращающихся вызовов, стоящих перед человечеством. В контексте этой инициативы мы несем общую ответственность за то, чтобы сделать мир лучше для жизни нынешнего и будущих поколений.

Азербайджанская Республика продемонстрировала свою поддержку резолюции, выступив спонсором Декларации о глобальном климатическом обязательстве по безотходному производству во всем мире", - подчеркнула она.

В своем выступлении председатель Милли Меджлиса обратила внимание на экологический терроризм, осуществляемый Арменией на исторических землях Азербайджана.

"20% международно признанной территории АР подверглись экологическому терроризму со стороны РА, которая уничтожила наши леса и заповедники, незаконно эксплуатировала природные ресурсы и загрязнила трансграничные реки, текущие из Армении на территорию Азербайджана", - отметила она.

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика