31 
марта
2023
17:27
127
14
1889
Virtual karabakh

Как открытие посольства Азербайджана в Израиле повлияет на туризм?

31 марта, 2023
17:27
1889

Как открытие посольства Азербайджана в Израиле повлияет на туризм?

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Открытие на этой неделе посольства Азербайджана в Израиле создает прочную основу для дальнейшего углубления сотрудничества во многих сферах. Среди прочего, ожидается увеличение взаимных туристических поездок. Какие факторы играют решающую роль в выборе гражданами Израиля нашей страны в качестве туристического направления, и насколько велик потенциал развития туризма между странами?

Председатель Организации профессионалов туризма Джейхун Ашуров рассказал Report, что причин для выбора Азербайджана гражданами Израиля несколько.

"Прежде всего, они чувствуют себя в АР уверенно. Кроме того, поездка в нашу страну обходится недорого. Граждане Израиля приезжают не только в Баку, но и в наши регионы", - добавил он.

Дж.Ашуров подчеркнул, что в Израиле проживает огромное количество наших соотечественников, которые регулярно посещают своих родственников в Азербайджане, либо имеют здесь свой бизнес. Кроме того, из АР в Израиль удобно летать из-за прямого авиасообщения.

По его словам, из Азербайджана в Израиль отправляются в основном на лечение, поскольку туристические поездки обходятся относительно дорого.

Отметим, что число граждан Израиля, посетивших Азербайджан в 2022 году, составило 23 935 человек (на 50% больше по сравнению с 2019 годом).

В Государственном агентстве по туризму (ГАТ) сообщили, что Израиль является одним из целевых туристических рынков для нашей страны.

"В августе 2021 года в Израиле открылись туристическое и торговое представительства Азербайджана. В марте 2022 года в Израиле состоялось открытие Тель-Авивского офиса официального туристического представительства АР, было подписано соглашение о сотрудничестве между Государственным агентством по туризму (ГАТ) и Министерством туризма Израиля", - добавили в структуре.

В ГАТ сообщили, что агентством был разработан туристический маршрут "еврейское наследие в Азербайджане" и совместно с посольством Израиля в нашей стране были проведены мероприятия по развитию и совершенствованию туристических маршрутов в районе компактного проживания горских евреев в Красной слободе в Губе.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика