31 
марта
2023
19:55
102
7
798
Virtual karabakh

В азербайджанской армии состоялся цикл мероприятий по случаю Дня геноцида азербайджанцев - ФОТО

31 марта, 2023
19:55
798

В азербайджанской армии состоялся цикл мероприятий по случаю Дня геноцида азербайджанцев - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Согласно плану, утвержденному министром обороны, в объединениях, соединениях, воинских частях и специальных военно-учебных заведениях азербайджанской армии был проведен цикл мероприятий по случаю 31 Марта - Дня геноцида азербайджанцев.

На поминальных церемониях сначала минутой молчания была почтена память общенационального лидера Гейдара Алиева, шехидов, отдавших жизнь во имя территориальной целостности Азербайджана, и жертв геноцида, прозвучал Государственный гимн АР.

На мероприятиях было отмечено, что с 30 марта по 3 апреля 1918 года в городе Баку и регионах Бакинской губернии, а также в Шамахы, Губе, Хачмазе, Лянкяране, Гаджигабуле, Сальяне, Зангезуре, Карабахе, Нахчыване и других местах вооруженными отрядами Бакинского совета и дашнаков была совершена зверская резня азербайджанцев. Было особо отмечено, что в соответствии с указом общенационального лидера Гейдара Алиева от 26 марта 1998 года 31 марта ежегодно отмечается на государственном уровне как День геноцида азербайджанцев.

Выступившие рассказали о целенаправленных мерах, проводимых Президентом Азербайджанской Республики, Верховным главнокомандующим Вооруженными силами Ильхамом Алиевым и Фондом Гейдара Алиева по информированию всего мира о совершенном армянами геноциде азербайджанцев.

На поминальных мероприятиях были представлены литературно-художественные композиции, проведены фотовыставки, продемонстрированы документальные фильмы.

Военнослужащие посетили памятники жертвам геноцида, на занятиях по общественно-политической подготовке были зачитаны тематические лекции.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика