апр.
2023
15:06
59
12
1157
Virtual karabakh

Труппа Бакинского государственного цирка выступила со спецпрограммой - ФОТО

1 апр., 2023
15:06
1157

Труппа Бакинского государственного цирка выступила со спецпрограммой - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Труппа Бакинского государственного цирка выступила со специальной программой в Центре инклюзивного развития и творчества DOST.

Мероприятие было посвящено 1 апреля - всемирному Дню смеха и прошло в рамках проекта "Неделя кино". Национальная труппа Бакинского государственного цирка стала гостем Центра инклюзивного развития и творчества DOST при Министерстве труда и социальной защиты населения.

В рамках визита гости продемонстрировали цирковые номера для бенефициаров. Выступления Чарли Чаплина, клоуна, жонглера, силача и иллюзиониста вызвали интерес у них. В мероприятии приняли участие около 40 детей и подростков, имеющих инвалидность, потерявших родителей или оставшихся без их попечения.

Отметим, Центр инклюзивного развития и творчества DOST, открытие которого состоялось в октябре 2021 года с участием Президента Ильхама Алиева, Первого вице-президента Мехрибан Алиевой и их дочери Лейлы Алиевой, является первым на Южном Кавказе крупнейшим инклюзивным центром, охватывающим достаточно разнообразные сферы деятельности. В настоящее время в центре 168 бенефициаров проходят обучение по 14 направлениям.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика