апр.
2023
18:18
85
120
1028
Virtual karabakh

Автомобили миротворцев и МККК беспрепятственно проехали по дороге Ханкенди - Лачын - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

2 апр., 2023
18:18
1028

Автомобили миротворцев и МККК беспрепятственно проехали по дороге Ханкенди - Лачын - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

На участке дороги Ханкенди - Лачын, проходящем через Шушу, в очередной раз созданы условия для движения транспортных средств.

Как сообщает корреспондент Report с места событий, из Лачына в сторону Ханкенди  беспрепятственно проехали три легковых и два грузовых автомобиля, а в обратном  направлении - одна легковая машина и грузовик.

Это еще раз доказывает, что дорога открыта для гуманитарных целей, несмотря на проведение мирной акции. 

Таким образом, в течение дня по трассе Ханкенди - Лачын в целом проехало 75 автомобилей РМК и МККК.

14:41

На дороге Ханкенди - Лачын в очередной раз созданы условия для беспрепятственного проезда автомобилей, принадлежащих российским миротворцам.

Как сообщает с места событий сотрудник Report, два легковых и 16 грузовых автомобилей проехали из Ханкенди в направлении Лачына.

До этого было обеспечено движение еще семи автомобилей

Участники акции протеста не препятствуют движению транспорта, используемого в гуманитарных целях.

За день по дороге Ханкенди - Лачын беспрепятственно проехали 23 автомобиля миротворцев.

11:58

На дороге Ханкенди - Лачын, где продолжается акция протеста против незаконной эксплуатации месторождений полезных ископаемых в Карабахском экономическом районе Азербайджана, в очередной раз созданы условия для беспрепятственного проезда автомобилей российского миротворческого контингента (РМК).

Как сообщает освещающий акцию сотрудник Report, два легковых автомобиля проехали из Ханкенди в направлении Лачына.

Участники акции протеста не препятствуют движению транспорта, используемого в гуманитарных целях.

Напомним, что акция протеста на дороге Ханкенди - Лачын против незаконной эксплуатации месторождений полезных ископаемых в Карабахском экономическом районе продолжается уже 112-й день.

09:09

Акция протеста на дороге Ханкенди - Лачын против незаконной эксплуатации месторождений полезных ископаемых в Карабахском экономическом районе Азербайджана продолжается уже 112 дней. Несмотря на морозную и снежную погоду, экоактивисты, как и в первые дни демонстраций, проявляют высокую активность. Они неизменно требуют положить конец экологическому террору на азербайджанских территориях.

Как передает с места событий сотрудник Report, начавшаяся утром 12 декабря прошлого года акция продолжилась и в ночь на 2 апреля. Участники акции демонстрируют твердую волю и настойчивость.

В ходе акции соблюдаются правила безопасности, каких-либо инцидентов в течение ночи зафиксировано не было.

Экоактивисты традиционно начали день с исполнения Государственного гимна Азербайджана.

Принимающие участие в акции волонтеры и представители НПО, не создавая помех движению транспортных средств в обоих направлениях, скандируют лозунги: "Азербайджан - хозяин своих недр!", "Конец экологическим преступлениям!", "Стоп экотеррору!", "Берегите природу!", "Экоциду нет! Мониторингу да!".

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика