25 
мая
2023
15:26
48
3
316
Virtual karabakh

Эмин Гусейнов: Мины - одна из самых главных проблем, с которыми сталкивается Азербайджан

25 мая, 2023
15:26
316

Эмин Гусейнов: Мины - одна из самых главных проблем, с которыми сталкивается Азербайджан

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Одна из самых главных проблем, с которыми сталкивается Азербайджан при восстановлении освобожденных территорий, - мины и неразорвавшиеся боеприпасы.

Как сообщает Report, об этом специальный представитель Президента на освобожденных от оккупации территориях, входящих в Карабахский экономический район (за исключением Шушинского района), Эмин Гусейнов заявил на проходящей в Агдаме второй международной гуманитарной конференции по разминированию на тему "Борьба с минными угрозами - путь к устойчивому развитию".

Он отметил, что помимо процесса разминирования Агентство Азербайджана по разминированию также занято повышением осведомленности населения, живущего рядом с освобожденными территориями, об опасности и мерах предосторожности в связи с минной угрозой.

По его словам, с момента окончания 44-дневной войны в 2020 году проделана огромная работа по разминированию и реконструкции освобожденных территорий, в том числе по восстановлению транспортных связей.

Эмин Гусейнов проинформировал о проводимых там работах, в том числе строительстве аэропортов, жилых комплексов, школ и другой инфраструктуры.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика