июня
2023
17:10
63
6
303
Virtual karabakh

В Нахчыване будет создана экспортоориентированная промышленная зона

5 июня, 2023
17:10
303

В Нахчыване будет создана экспортоориентированная промышленная зона

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

С применением современных технологий в сфере экспортоориентированной промышленности повысится производительность труда и качество выпускаемой промышленной продукции, будут созданы новые рабочие места. В Нахчыванской Автономной Республике будет построена инфраструктура, поддерживающая развитие государственной промышленности, создан Шарурский промышленный квартал, в Нахчыване будет открыт промышленный парк, экспорт произведенной промышленной продукции на внешние рынки будет стимулироваться, в конкурентоспособные отрасли, способствующие повышению экспортного потенциала, будут привлечены инвестиции, им будет оказана государственная поддержка, ресурсное и сервисное обеспечение в этой сфере будет усилено за счет инноваций, а также в результате партнерства между государственным и частным сектором.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом говорится в Государственной программе социально-экономического развития Нахчыванской Автономной Республики на 2023-2027 годы.

В госпрограмме отмечено, что будут приняты меры по поддержке внутреннего сбыта продукции производства крупных предприятий Нахчыванской Автономной Республики и расширению их доступа на внешние рынки.

Наряду с этим, будут расширены возможности создания производственных сфер на базе имеющихся природных ресурсов и сырья.

Отметим, что 5 июня Президент Ильхам Алиев подписал распоряжение "Об утверждении Государственной программы социально-экономического развития Нахчыванской Автономной Республики на 2023-2027 годы".

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика