июня
2023
17:40
67
27
369
Virtual karabakh

Азербайджан принял участие в заседании Военного комитета НАТО по энергетической безопасности - ФОТО

5 июня, 2023
17:40
369

Азербайджан принял участие в заседании Военного комитета НАТО по энергетической безопасности - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

5 июня в штаб-квартире НАТО в Брюсселе в рамках Военного комитета, высшей военной структуры альянса, впервые состоялась встреча в расширенном формате с партнерами по энергетической безопасности.

Об этом сообщил глава представительства Азербайджана при НАТО Джафар Гусейнзаде в своем аккаунте в Twitter.

В публикации отмечается, что на заседании комитета член правления Центра анализа международных отношений, доктор философии Эсмира Джафарова, представляющая нашу страну, выступила с презентацией об успешной энергетической политике АР, а также вкладе в энергетическую безопасность в региональном и глобальном плане.

В рамках визита в штаб-квартиру НАТО представитель Азербайджана также провела двусторонние встречи с руководством отдела климатической и энергетической безопасности международного секретариата НАТО и Центра передового опыта альянса по энергетической безопасности, расположенного в Вильнюсе.

В ходе обсуждений Э.Джафарова проинформировала союзные и партнерские страны о нашей дальновидной энергетической стратегии, превратившей Азербайджан в надежного партнера по глобальной энергетической безопасности, а также важной роли, которую Южный газовый коридор играет в энергобезопасности Европы, в том числе о возможностях и перспективных проектах, которые АР может предложить в контексте возобновляемых источников энергии.

Государства-члены НАТО подчеркнули, что наша страна является надежным и важным партнером альянса. Союзные государства высоко оценили положительную роль Азербайджана в энергетической безопасности Европы, коснулись важности проделанной работы и будущих проектов.

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика