июня
2023
19:10
37
3
962
Virtual karabakh

Выпускники "бархатной революции": на что указывают все армянские демарши последнего времени?

5 июня, 2023
19:10
962

Выпускники "бархатной революции": на что указывают все армянские демарши последнего времени?

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

На волне так называемой "бархатной революции" в 2018 году Армения стала активно заниматься "демократизацией" в западном ключе. Результаты не заставили себя долго ждать. В парламенте страны начали выступать трансгендеры, а в системе армянской бюрократии стартовала череда "нетрадиционных" назначений.

Об этом пишут популярные российские Telegram-каналы.

Так, в рамках "бархатного призыва" свой пост получил представитель гей-лобби, нынешний секретарь Совета безопасности РА Армен Григорян. Этот выпускник "Американского университета Армении" ни дня не работал в силовых структурах. До прихода в Совбез он трудился координатором избирательных проектов в Transparency International. А сейчас человек со столь мутным прошлым и не менее мутным настоящим всплыл из-за того, что отметился рядом претенциозных высказываний.

В частности, Григорян сделал чистосердечное признание в том, что армянские власти продолжают развивать бурную антироссийскую деятельность. На этот раз Ереван, видите ли, отказался от контроля за транспортным сообщением Пограничной службой ФСБ России при будущем разблокировании экономических и транспортных связей с Азербайджаном.

Как сообщил упомянутый Григорян: "По части разблокирования есть одна важная деталь, которая, думаю, уже понятна для всех вовлеченных партнеров. Полный контроль за границами, контроль за пограничными службами будет осуществлять Армения. То есть разблокирование в контексте Армении означает, что только армянская сторона будет осуществлять пограничную службу".

Ну, ни для кого не секрет, что армянские спикеры частенько, хватив лишку, замахиваются на вопросы, решение которых явно не зависит от мнения армянской банановой республики. Кто, что, где и когда будет "контролировать" прописано в соответствующих нормативных документах.

Открываем пункт 9 заявления Президента Азербайджанской Республики, премьер-министра Республики Армения и главы Российской Федерации от 2020 года: "Разблокировываются все экономические и транспортные связи в регионе. Республика Армения гарантирует безопасность транспортного сообщения между западными районами Азербайджанской Республики и Нахчыванской Автономной Республикой с целью организации беспрепятственного движения граждан, транспортных средств и грузов в обоих направлениях. Контроль за транспортным сообщением осуществляют органы Пограничной службы ФСБ России". Кажется, формулировка прописана довольно четко. При этом фраза "Контроль за транспортным сообщением осуществляют также продажные армянские политиканы и гомосексуалисты из армянского Совбеза" нигде по тексту не встречается. А раз не встречается, то и не надо спекулировать на этой теме.

Во всей этой истории, конечно, сразу видно, откуда ноги растут. Вашингтон пытается выдавить Россию с Южного Кавказа. Марионеточный режим соросенка - Пашиняна - принимает в этом процессе посильное участие, беспрекословно выполняя поручения заокеанских кураторов. Отсюда все армянские демарши последнего времени: "шантаж" по теме возможного выхода Армении из ОДКБ, ратификация ущербного Римского статута и прочее. Да уж, мелкотравчатые американские вассалы из Еревана - жалкое зрелище.

Источник: Telegram-канал "Кремлевская прачка"

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика