июня
2023
19:35
37
7
343
Virtual karabakh

Джейхун Байрамов встретился с сопредседателями мониторингового комитета ПАСЕ - ФОТО

5 июня, 2023
19:35
343

Джейхун Байрамов встретился с сопредседателями мониторингового комитета ПАСЕ - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

5 июня министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с сопредседателями мониторингового комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Яном Лидель-Грейнджером и Лиз Кристоферсен.

Как сообщили в МИД АР, стороны обсудили вопросы, стоящие на повестке дня сотрудничества Азербайджана и ПАСЕ, перспективы на будущее, а также текущую ситуацию в регионе и возможный вклад Парламентской ассамблеи в процесс нормализации азербайджано-армянских отношений.

Дж.Байрамов, говоря о текущей ситуации в регионе в постконфликтный период, упомянул о масштабных восстановительно-строительных проектах, реализуемых Азербайджаном. Он отметил, что, несмотря на провокации Армении и ее усилия по замедлению мирного процесса, наша страна предпринимает важные шаги в направлении обеспечения мира и стабильности в регионе, в том числе в плане подписания мирного договора, открытия всех коммуникаций и по другим вопросам.

Также на встрече были затронуты такие вопросы, как минная угроза на освобожденных от оккупации территориях, в частности, невыполнение Арменией обязательств, вытекающих из трехстороннего заявления от 10 ноября.

Сопредседатели мониторингового комитета ПАСЕ сообщили, что в рамках визита в нашу страну посетили Агдамский район и близко ознакомились с масштабными работами, проводимыми Азербайджаном. Была подчеркнута важность обеспечения мира и безопасности в регионе.

На встрече состоялся обмен мнениями по темам, представляющим взаимный интерес, а также по международным и региональным вопросам.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика