15 
июня
2023
23:09
6
74
1161
Virtual karabakh

Хроника Западного Азербайджана: массовое изгнание азербайджанцев из Армении - ВИДЕО

15 июня, 2023
23:09
1161

Хроника Западного Азербайджана: массовое изгнание азербайджанцев из Армении - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В рамках проекта "Хроника Западного Азербайджана" в презентации журналиста Аскера Ибрагимова подготовлен очередной аналитический сюжет.

Так, в материале "Армяне чужаки в Западном Азербайджане - французские источники" указывается, что что на территории Западного Азербайджана, являющегося частью нашей разделенной Родины, никогда не было государства под названием Армения, что подтверждается и источниками из Франции, которая больше других покровительствуют армянам.

Подчеркивается, что карта, изданная во Франции в 1918 году, полностью подтверждает, что армяне - чужаки в Западном Азербайджане.

"На этой карте вообще нет государства или даже провинции под названием Армения, нет и какого-либо армянского топонима. Отражены лишь Баку, Гянджа, Нахчыван, другие регионы, азербайджанские земли и граничащие с ними Дагестан, Грузия и другие страны", - отмечается в сюжете.

Доводится до сведения, что в рамках политики "Армения без тюрков", начавшейся в 1828 и продолжавшейся до 1989 года, на территории сегодняшней Армении было уничтожено более 605 сел, около двух миллионов азербайджанцев были изгнаны со своей Родины, убито более 500 000 ни в чем не повинных и безоружных людей.

Подробнее - в видео:

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика