20 
мая
2015
14:53
109
13
16431
Virtual karabakh

Ильхам Алиев: Виновные будут строго наказаны – ФОТО + ВИДЕО + ОБНОВЛЕНО

20 мая, 2015
14:53
16431

Ильхам Алиев: Виновные будут строго наказаны – ФОТО + ВИДЕО + ОБНОВЛЕНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент рассказал о предварительной версии возникновения пожара.

20 мая Президент Азербайджана Ильхам Алиев побывал на территории, где произошел пожар в многоэтажном жилом здании, расположенном в Бинагадинском районе Баку.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на АзерТАдж, глава государства дал членам Государственной комиссии поручения о расследовании причин происшествия и принятии незамедлительных мер для устранения последствий пожара, оказании помощи пострадавшим и членам семей погибших.

Затем Госкомиссия, созданная после пожара, провела заседание под руководством Президента Азербайджана.   

Глава государства выразил свои соболезнования семьям погибших.

Память жертв пожара была почтена минутой молчания.

Затем Президент Ильхам Алиев рассказал о принимаемых на государственном уровне мерах по устранению последствий пожара. По словам Президента, в отношении лиц, виновных в случившемся, возбуждены уголовные дела, и они будут строго наказаны.

Ильхам Алиев сказал, что предварительной версией возникновения пожара является облицовка здания некачественными и неогнестойкими материалами. Ильхам Алиев дал указания Бакинской мэрии и Министерству по чрезвычайным ситуациям провести экспертизу в зданиях, облицованных аналогичными материалами, изучить состав этих материалов, в случае, если есть опасность, немедленно демонтировать облицовку данных зданий. 

Президент также дал поручения о выплате материального обеспечения семьям погибших и раненым, скором ремонте здания и квартир, пострадавших от огня за счет государства, оснащения квартир необходимым оборудованием, выдаче документов, сгоревших во время пожара.

12:13

Сегодня президент Азербайджана Ильхам Алиев побывал на территории, где произошел пожар в многоэтажном жилом здании, расположенном в Бинагадинском районе Баку.

Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на АПА, президент осмотрел сгоревший дом, поинтересовался произошедшим событием.

Глава государства дал необходимые указания по устранению последствий трагедии, оказанию любой помощи пострадавшим в результате пожара.

Отметим, что в результате произошедшего 19 мая пожара 15 человек погибли, 50 – пострадали.

 

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика