18 
марта
2024
18:56
198
7
429
Virtual karabakh

Президент Ильхам Алиев поздравил азербайджанский народ по случаю Новруз байрамы

18 марта, 2024
18:56
429

Президент Ильхам Алиев поздравил азербайджанский народ по случаю Новруз байрамы

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев поздравил азербайджанский народ по случаю Новруз байрамы.

Как сообщает President.az, в поздравлении говорится:

"Уважаемые соотечественники!

Сердечно поздравляю вас с Новруз байрамы, желаю всем вам весеннего настроения, здоровья и успехов в дальнейших делах.

Древний Новруз байрамы, берущий свое начало в глубоких слоях нашей истории, воплощает в себе большое жизнелюбие, богатую духовность, широкое мировоззрение и оптимистические мысли о будущем наших прадедов. Он воспевает торжество единения общества с природой и высшие ценности, присущие человечности, - доброту, сострадание, милосердие. Этот дорогой праздник, сыгравший важную роль в формировании национального самосознания, у нас сегодня, как и сотни лет назад, встречают с хорошим настроением, красочными церемониями и многочисленными народными гуляниями.

Традиции Новруза являются неоценимым вкладом нашего мудрого народа, всегда с особым уважением относящегося к своему многовековому культурному прошлому, в общечеловеческую цивилизацию. Сохранение, достойное развитие и передача грядущим поколениям этих традиций, являющихся священной реликвией наших предков, - гражданский долг каждого азербайджанца.

Нынешний Новруз байрамы ознаменован тем, что совпал с началом нового этапа нашей жизни в условиях полного восстановления территориальной целостности и суверенитета. Обновляющая атмосфера весны усиливает решимость каждого из нас созидать во имя более сильного Азербайджана. Уверен, что мы с большим воодушевлением, дарованным нам чувством победы, успешно реализуем в кратчайшее время свое возвращение навечно на наши освобожденные исконные земли.

Желаю, чтобы Новруз байрамы, переполняющий сердца светом, принес в каждый дом, каждый очаг много радости, изобилия и благополучия.

С праздником!"

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика