27 
марта
2024
21:37
106
2
590
Virtual karabakh

СЕПА: Европарламент должен положить конец двойным стандартам против Азербайджана

27 марта, 2024
21:37
590

СЕПА: Европарламент должен положить конец двойным стандартам против Азербайджана

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Азербайджан всегда выступал за включение в повестку дня и обсуждение вопросов, которые соответствуют его национальным интересам и представляют взаимный интерес, а также принятие соответствующих решений. Он успешно сотрудничал и продолжает сотрудничать с международными организациями. Однако под воздействием внешних сил в некоторых организациях наблюдается необъективное и предвзятое отношение к Азербайджану.

Как сообщает Oxu.Az, об этом говорится в заявлении, направленном Советом евроатлантического партнерства азербайджанцев (СЕПА) в Европейский парламент в связи с предвзятой резолюцией этого органа против Азербайджана.

Отмечается, что такая предвзятость в Европарламенте приобрела хронический характер:

"Принятие резолюции в Европарламенте 13 марта 2024 года, которая является еще одним примером двойных стандартов, свидетельствует о предвзятом отношении к Азербайджану. Резолюция явно отражает абсурдные и оскорбительные высказывания, которые противоречат основам международных отношений и выходят за рамки политических этических норм. Она также включает идеи, содержащие явные нарушения территориальной целостности и суверенитета Азербайджана. Это раскрывает истинные мотивы членов Европейского парламента, стоящих за данной резолюцией".

Подчеркивается, что Совет евроатлантического партнерства азербайджанцев рассматривает принятую Европарламентом предвзятую резолюцию как составную часть клеветнических кампаний против нашей страны, резко осуждает данную резолюцию, выступает против политики двойных стандартов, направленной против Азербайджанского государства, и категорически требует положить этому конец.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика