28 
марта
2024
20:40
84
2
476
Virtual karabakh

Марокканский журналист: Посещение Карабаха позволило мне понять правду

28 марта, 2024
20:40
476

Марокканский журналист: Посещение Карабаха позволило мне понять правду

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Франция стремится навязывать свои интересы даже тем странам, которые географически от нее далеки.

Как передает Report, об этом в марокканском издании Ouma Press написал журналист Шуаиб Брхадда.

"Она [Франция] без колебаний использует свое "медиалобби" для организации пропагандистской кампании, единственная цель которой заключается в искажении правды, при этом превращая обвиняемого в жертву", - отметил он.

Брхадда привел в качестве примера оккупацию Карабаха Арменией, которая длилась больше 30 лет, однако после освобождения земель Азербайджан начали представлять во французских СМИ в качестве агрессора.

По мнению Брхадда, "роль французских СМИ - выражать враждебное отношение к тем, кто стал жертвой оккупации, колонизации, разрушений и геноцида, потому что их интересы связаны с присутствием в обществе значительного процента граждан страны, ставшей причиной этих трагических событий", - подчеркнул он.

Журналист написал, что поездка в Азербайджан позволила ему увидеть правду своими глазами. "Этого было достаточно, чтобы ощутить масштабы боли и страданий, причиненных региону и его жителям", - добавил он.

Побывав в Шуше и Агдаме, увидев темпы восстановления региона, Брхадда отметил, что он спокоен за будущее Карабаха. Журналист призвал международные СМИ следовать принципу, что истина всегда одна и она не должна быть подвержена внешнему влиянию, сфабрикованному в угоду повестке дня.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика