30 
марта
2024
00:27
13
51
740
Virtual karabakh

Уроженец Западного Азербайджана: Армянские дети плохо с нами обращались, ругали на своем языке - ВИДЕО

30 марта, 2024
00:27
740

Уроженец Западного Азербайджана: Армянские дети плохо с нами обращались, ругали на своем языке - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

На Baku TV в рамках проекта "Хроника Западного Азербайджана" в эфир вышел очередной выпуск передачи "История жизни" в презентации журналиста Аскера Ибрагимова.

Как передает Oxu.Az, программа под названием "Средняя школе в Гелькенде как маленькая академия" была посвящена истории жизни уроженца села Гелькенд Чемберекского района Гейчинского махала Танырверди Мустафаева.

В эфире передачи он поделился своими детскими воспоминаниями.

"Наши родители были заняты тяжелой работой. Сами же мы с детства привыкли к труду. Должным образом готовились к урокам, все мои сверстники подходили к этим занятиям с особым энтузиазмом. Летом мы часто бывали на пастбищах, проводили там порой по несколько месяцев. Мы все это помним. Наши детские воспоминания заставляют нас всей душой стремиться к этим землям". - сказал Т.Мустафаев.

Он также рассказал об армянской агрессии и притеснениях, которым подвергались азербайджанцы.

"В 1987 году я поступил в аспирантуру, а уже в 1988 году началась депортация. Знаете, когда мы были детьми, то особо не ощущали присутствие армян, их коварство и злобу по отношению к нашим соотечественникам. Связано этом с тем, что ранее ни в одном из наших сел не проживали армяне. Будучи детьми, мы также ездили в соседний район на предметные олимпиады. Помню, что еще в 1977, 1978 и 1979 годах азербайджанцы подвергались армянской агрессии. Армянские дети плохо с нами обращались, постоянно ругали нас на своем языке. Однажды из-за этого даже случилась драка, наши их тогда наказали", - добавил он.

Подробнее - в сюжете.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика