10 
апр.
2024
19:44
53
3
654
Virtual karabakh

Директор Габалинской ЦРБ: Крупнейшая больница региона оснащена современным оборудованием - ФОТО

10 апр., 2024
19:44
654

Директор Габалинской ЦРБ: Крупнейшая больница региона оснащена современным оборудованием - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Крупнейшая больница региона в Габале оснащена оборудованием, соответствующим современным стандартам, что позволит оказать населению всесторонние медицинские услуги на высоком уровне.

Об этом Report заявил директор Габалинской центральной районной больницы (ЦРБ) Джейхун Ахмедов.

Он отметил, что оснащение медучреждения современным оборудованием позволит гражданам не ездить в Баку и другие города за медицинской помощью.

"Больница оснащена медицинским оборудованием, отвечающим современным требованиям, в том числе магнитно-резонансным томографом (МРТ), многосрезовым компьютерным томографом (МСКТ), цифровым стационарным аппаратом ультразвукового исследования, цифровым телескопическим рентгеновским аппаратом и цифровым рентгеновским аппаратом DR", - сказал Дж.Ахмедов.

Он подчеркнул, что строительство здания ЦРБ началось в 2016-м и завершилось в 2023 году.

Напомним, что Габалинская центральная районная больница была введена в эксплуатацию в ходе визита Президента Ильхама Алиева в Габалинский район 9 апреля 2024 года.

Общая площадь территории, на которой расположена больница, составляет 4,9 га. Шестиэтажное главное здание больницы состоит из трех блоков. В этом медицинском учреждении будут действовать отделения терапии, детских болезней, неврологии, общей хирургии, гинекологии, травматологии, ЛОР, инфекционных заболеваний, лучевой диагностики, приемная, лаборатория, родильное отделение, отделения послеродовой физиологии и патологии беременности, скорой медицинской помощи. Помимо основного корпуса, на территории построены здания для Центра гигиены и эпидемиологии, корпуса инфекционных заболеваний, районного отделения Объединения судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии. 

Из созданных здесь условий видно, что реализуемые проекты, направленные на предоставление гражданам квалифицированных медицинских услуг, организацию на высоком уровне лечебно-диагностической работы, обеспечение здоровья детей, находятся под постоянным вниманием и контролем главы государства. Ввод в эксплуатацию такого современного медучреждения позволит оказывать всесторонние медицинские услуги не только жителям Габалы, но и населению региона в целом.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика