10 
апр.
2024
23:13
65
4
566
Virtual karabakh

Новое здание школы в отдаленном габалинском поселке устранит высокую плотность учащихся - ФОТОРЕПОРТАЖ

10 апр., 2024
23:13
566

Новое здание школы в отдаленном габалинском поселке устранит высокую плотность учащихся - ФОТОРЕПОРТАЖ

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Новое здание школы в поселке Бум Габалинского района позволит устранить высокую плотность учащихся.

Как заявил Report Тофик Гарагезов, долгие годы преподающий в этом учебном заведении, в школе, рассчитанной на 624 учащихся, будут работать 68 педагогических работников и 21 технический сотрудник.

Педагог отметил, что новая школа сыграет большую роль в формировании детей, проживающих в поселке Бум, как достойных граждан Азербайджана.

"Это призвано сделать молодое поколение более образованным и осведомленным. Строительство новых школьных зданий и учебных корпусов способствует устранению плотности учащихся и также создает условия для получения ими более качественного образования", - сказал Т.Гарагезов.

По его словам, в соответствии с вызовами новой эпохи создание современных школ является основным приоритетом Азербайджанского государства.

"Мы знаем, что строительные работы в стране ведутся не только на освобожденных от оккупации территориях. Глава государства уделяет внимание вопросам динамичного и сбалансированного развития всех регионов страны. Визиты Президента Ильхама Алиева в регионы и открытия новых социальных объектов являются ярким примером этого", - добавил он.

Напомним, что 9 апреля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял участие в открытии в поселке Бум Габалинского района нового здания полной средней школы имени Тебриза Ягубова на 624 ученических места.

Согласно информации, построенное в поселке в 1983 году здание школы не отвечало современным требованиям и находилось в аварийном состоянии, что вызвало необходимость строительства нового здания. Строительство полной средней школы в поселке Бум началось в декабре 2021 года. Здание состоит из 26 классных комнат, химической, физической и биологической лабораторий, 2 кабинетов информатики, 2 технологических кабинетов, кабинета допризывной подготовки молодежи, библиотеки, актового зала на 195 мест, спортивного зала и столовой на 80 мест.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика