15 
апр.
2024
21:39
78
4
446
Virtual karabakh

Глава МИД АР обсудил с президентом Узбекистана вопросы двустороннего сотрудничества - ОБНОВЛЕНО + ФОТО

15 апр., 2024
21:39
446

Глава МИД АР обсудил с президентом Узбекистана вопросы двустороннего сотрудничества - ОБНОВЛЕНО + ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

15 апреля министр иностранных дел Азербайджанской Республики (АР) Джейхун Байрамов в рамках рабочего визита в Республику Узбекистан был принят президентом этой страны Шавкатом Мирзиеевым.

Об этом говорится в сообщении внешнеполитического ведомства Азербайджана.

Согласно информации, в ходе встречи Дж.Байрамов отметил, что отношения стратегического партнерства, сформировавшиеся между братским Узбекистаном, с которым нас связывают общая история, культура и религия, и нашей страной носят образцовый характер.

Министр подчеркнул, что обогащение содержания многосторонних отношений между нашими странами в области коммуникаций, культуры, политической, экономической, торговой, транспортной, гуманитарной и других сферах вызывает удовлетворение.

Была отмечена необходимость расширения основанного на взаимной поддержке и солидарности сотрудничества в рамках региональных и международных организаций, в частности, Организации тюркских государств, одного из приоритетных направлений для нашей страны.

Было подчеркнуто, что в нынешнем году наша страна будет принимать 29-ю сессию Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (СОР29), выражена готовность к сотрудничеству в деле осуществления совместных мероприятий в этом направлении.

На встрече также состоялось обсуждение других вопросов, входящих в повестку дня двустороннего и многостороннего сотрудничества между двумя странами, ситуации в регионе в постконфликтный период.

20:31

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев принял министра иностранных дел Азербайджана Джейхуна Байрамова.

Согласно информации, в ходе встречи были обсуждены перспективы дальнейшего расширения стратегического партнерства и многогранных связей между Азербайджаном и Узбекистаном.

Отмечается, что особое внимание было уделено перспективным проектам по десяти новым направлениям сотрудничества.

Стороны также рассмотрели график предстоящих встреч и мероприятий на высоком уровне.

Источник: Sputnik Узбекистан

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика