16 
апр.
2024
11:57
44
0
506
Virtual karabakh

Община Западного Азербайджана осудила злоупотребление именем профессора Лемкина - ВИДЕО

16 апр., 2024
11:57
506

Община Западного Азербайджана осудила злоупотребление именем профессора Лемкина - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В последнее время структура под названием "Институт Лемкина по предотвращению геноцида" регулярно выступает против Азербайджана.

Деятельность этой конторы, закрывающей глаза на тот факт, что в Армении нет ни одного азербайджанца, а также на многочисленные акты геноцида, совершенные этим государством, оккупировавшим территорию Азербайджана, состоит, можно сказать, исключительно из очернения Азербайджана.

Как сообщает Oxu.Az, об этом говорится в заявлении Общины Западного Азербайджана (ОЗА).

В общине отметили, что истинные причины рвения этого фиктивного учреждения становятся известны при тщательном изучении опубликованной в открытых источниках информации о его деятельности.

"Этот "институт", финансируемый находящимися под следствием в Азербайджане по обвинению в финансировании терроризма мошенником Рубеном Варданяном и еще одним мошенником Нубаром Афяном, на самом деле представляет собой группу наемных писак. Неудивительно, что в составе организации представлены радикальные элементы армянской диаспоры, такие как Э.Погосян и Л.Мирзоян.

Община Западного Азербайджана резко осуждает клевету этих кругов на Азербайджан и злоупотребление с целью проведения этих гнусных действий именем профессора Рафаэля Лемкина (1900-1959), сыгравшего важную роль в формировании международной борьбы против геноцида. Община призывает государства, международные организации и гражданское общество бороться с подобными дезинформационными кампаниями, проводимыми радикальными армянскими националистическими кругами", - подчеркивается в заявлении Общины.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика