18 
апр.
2024
02:53
138
3
2201
Virtual karabakh

Пашинян: Близость Азербайджана должна воодушевлять армян - ВИДЕО

18 апр., 2024
02:53
2201

Пашинян: Близость Азербайджана должна воодушевлять армян - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Власти Армении хотят, чтобы близость Азербайджана к приграничным армянским селам не тревожила, а воодушевляла их жителей, в частности, перспективами взаимной торговли.

Об этом заявил армянский премьер Никол Пашинян на встрече с жителями в Тавушской области (Товузгалинский район - ред.), посвященной процессу делимитации и демаркации границы с Азербайджаном.

"Наша цель, задумка состоят в том, чтобы вы говорили: "В 50 метрах - Азербайджан" не с тревогой, а говорили: "Как хорошо, что в 50 метрах - Азербайджан, мы будем заниматься там торговлей, строить хозяйство". А может быть построен и пропускной пункт, через который будут проезжать автомобили и платить за это Республике Армения", - отметил Пашинян.

По его словам, у сельчан может возникнуть вопрос, а есть ли стопроцентная гарантия, что так и будет.

"Я на 100% не гарантирую, но знаю, что делая шаг за шагом, дойдем до 90 и более процентов. Но если мы не сделаем эти шаги, то гарантируем, что в регионе будет новый взрыв. Перед нами стоит задача обеспечить верховенство закона в регионе, так как за последние 30 лет мы жили в атмосфере беспредела... Есть право, закон, линия, и мы становимся на этой линии", - сказал Пашинян.

Источник: РИА Новости

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика