сент.
2015
12:18
13
19
1333
Virtual karabakh

МИД: Политизация решения в связи с Хадиджей Исмайловой неприемлема

2 сент., 2015
12:18
1333

МИД: Политизация решения в связи с Хадиджей Исмайловой неприемлема

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

«Следует с уважением относиться к принятым судом решениям».

Министерство иностранных дел Азербайджана прокомментировало заявления Государственного департамента США, министра Великобритании по делам Европы, а также ЕС и других организаций в связи с судебным решением, вынесенным в отношении Хадиджы Исмайловой.

Как заявил Oxu.Az глава пресс-службы МИД Хикмет Гаджиев, Хадиджа Исмайлова была признана виновной по статьям 179.3.2 (присвоение или растрата в крупном размере), 192.2.2 (незаконное предпринимательство), 213.1 (уклонение от уплаты налогов) и 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями) УК Азербайджана, 1 сентября 2015 года первая судебная инстанция вынесла в ее отношении обвинительный приговор.

«Мы резко осуждаем и считаем неприемлемыми попытки вмешательства в дело суда в связи с Хадиджой Исмайловой, попытки политизации судебного решения и искажения его сути, а также отношение к этому вопросу, находящемуся исключительно на правовой плоскости, в форме политических заявлений.

К сожалению, даже когда выдвинутые в отношении Хадиджи Исмайловой обвинения находились на стадии следствия, демонстрировался такой предвзятый подход, как вмешательство в дело следствия, давление на следствие и попытки дать этому политический окрас.

Подобные попытки оцениваются как непосредственное вмешательство в суверенитет Азербайджанской Республики», - заявил представитель МИД.

Х. Гаджиев добавил, что МИД неоднократно заявлял, что в Азербайджанской Республике полностью обеспечиваются независимость судебной власти и верховенство закона:

«Следует с уважением относиться к принятым судом решениям. Законом закреплено право обращения каждого гражданина на судебное решение в апелляционном порядке», - отметил он.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика