13 
июня
2018
13:30
25
6
1081
Virtual karabakh

Стартовал проект «Подумаем о будущем сегодня»

13 июня, 2018
13:30
1081

Стартовал проект «Подумаем о будущем сегодня»

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

При поддержке Министерства образования, инициативе компаний Community.az и Green Line и главной поддержке AtaBank ASC в рамках проекта «Сообщество школ» в июне был дан старт социальному проекту «Подумаем о будущем сегодня».

Главные цели в организации проекта - помощь молодым в поиске и определении профессии, полезное проведение свободного времени, решение проблем безработицы и поддержка в построении карьеры.

Акция проводится при поддержке следующих компаний: Pasha Holdinq, CinemaPlus, Mcdonalds Azərbaycan, 107.7 Avto fm, Gunel Behbudova Haute-Couture, Fleuriste flowers and events, Pullman Hotel Baku, Garage Bistro, Face Studio, Burj Qala, Park Café, Pak Dad и DeFacto.

В рамках проекта будут организованы специальные практические курсы и тренинги для учеников 9-го класса интерната №11. В зависимости от желания и умения детей, будут проведены следующие курсы по профессиям: флорист, дизайнер, автомеханик, парикмахер, портной, фотограф и т. д. 

Также со стороны центра психологии Green Line будут организованы специальные психологические курсы, в результате которых дети будут морально и психологически готовы к самостоятельной работе и адаптации к социуму.

В рамках проекта также будут организованы экскурсии в местные крупные организации, где дети смогут ознакомиться с рабочим процессом и получать практические знания со стороны сотрудников компании.

По окончании проекта дети, показавшие хорошие результаты как по психологическим тестам, так и по практике, после достижения возраста, позволяющего работать, будут приняты на работу. Отныне они смогут самостоятельно обеспечивать себя и помогать своим семьям.

В связи с акцией первый заместитель председателя правления AtaBank ASC Этибар Бабашлы выразил свое отношение: 

«AtaBank ASC всегда придавал особое значение социальным проектам. Наша цель в поддержке этого проекта, организованного при поддержке Министерства образования – это поддержка детей, получающих образование в местах типа интернатов, во вступлении в новую взрослую жизнь и их развитие. Во время проекта будет организовано несколько мероприятий. AtaBank ASC будет продолжать поддерживать такого рода проекты и в будущем».

По окончании акции будет организован большой гала-вечер, в котором примут участие представители министерства, компаний, которые поддерживали этот проект с самого начала, журналисты и прочие деятели искусства и спорта.

На вечере детям будут розданы специальные подарки, будут вручены сертификаты. Также будет показан короткометражный фильм, снятый за период проекта.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество