апр.
2019
16:15
23
23
1398
Virtual karabakh

Заседание комиссии МАК в Баку - ФОТО

3 апр., 2019
16:15
1398

Заседание комиссии МАК в Баку - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Баку 3 апреля состоялось 19-е заседание координационной комиссии по аэронавигации Межгосударственного авиационного комитета (МАК).

Об этом сообщила пресс-служба ЗАО «Азербайджанские Авиалинии».

Основной темой заседания, которое проводится при поддержке «Азербайджанских Авиалиний», является «Инновационные технологии в аэронавигации и метеорологическом обеспечении полетов».

Заседание открыли директор Управления воздушным движением (УВД) «Азераэронавигация» при AZAL Фархан Кулиев, исполнительный директор Межгоссовета по авиации и использованию воздушного пространства Эльдар Багирзаде и заместитель председателя МАК Константин Клещев.

В заседании также принимают участие руководители и эксперты аэронавигационных и метеорологических служб, научно-исследовательских институтов, научно производственных центров и объединений, а также учебных заведений государств-участников соглашения о гражданской авиации. Участники совещания отметили
высокую организацию проведения заседания, содержательные и
интересные презентации.

Было также отмечено, что применение современных технологий является одним из ключевых факторов для повышения уровня безопасности полетов.

В рамках визита участники также ознакомились с работой Управления воздушного движения «Азераэронавигация» (AZANS), Центра эффективности использования воздушного пространства (ASEC) и Национальной академии авиации.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика