27 
сент.
2019
15:54
10
25
1963
Virtual karabakh

В CinemaPlus прошел гала-вечер фильма "Прощай, Шмидт!"

27 сент., 2019
15:54
1963

В CinemaPlus прошел гала-вечер фильма "Прощай, Шмидт!"

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В кинотеатре премиум-класса CinemaPlus, расположенном в ТЦ Gənclik Mall, состоялся гала-вечер фильма "Прощай, Шмидт!" (Əlvida, Şmidt!).

Фильм снят в жанре трагикомедии по заказу Министерства культуры Азербайджана и первого научно-популярного издательства YOL в студии Mozalan.

В этот вечер гостями кинотеатра были творческая команда фильма, актеры, режиссеры, представители СМИ и блогеры. 

Режиссер и продюсер фильма Али-Саттар Гулиев. Автор сценария - Рустам Бабазаде, оператор – Надир Мехтиев, второй режиссер – Акиф Рустамов, художник – Азиз Мамедов, композитор - Исфар Сарабский, исполнительный продюсер – Тарлан Бабаев, художественный руководитель - Лала Казимова.

Главные роли играют Заслуженный артист Расим Джафаров, актер Азер Айдемир и актриса Тбилисского государственного академического русского драматического театра Мариам Кития.

В ролях - Народные артисты Расим Балаев, Рафиг Алиев, Гурбан Исмаилов, Шамиль Сулейманлы, Заслуженная артистка Земфира Садыгова, актриса Гюнель Мамедова, Алихан Раджабов и другие.

Этнический немец Эмиль Шмидт мечтает иммигрировать в Германию. Мечтает и старается достигнуть свое цели, ежемесячно забрасывая посольство ФРГ официальными запросами. Но не все так просто, как казалось ему в самом начале. Его принимают, но лишь в кабинеты. Его слышат, но не слушают. Ему сочувствуют, но не помогают... Удивительная история героя этой картины разделит с нами осеннюю грусть и солнечную радость, разрешит нам переживать за его судьбу и молчать о смысле жизни. Что может быть выше человеческих ценностей, любви и свободы? Что может быть ближе нам, чем Родина? Что может быть главнее для человека, жизнь которого может оборваться в любой момент?

Поддержку в организации мероприятия оказали: Cinema Distribution, Cinemazadeh, ресторан Taksim kebap, Red Bull и Şeh su.

Кинотеатр CinemaPlus всегда готов радовать вас самыми лучшими премьерами в истории кино и делать приятные сюрпризы.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Шоу-бизнес