нояб.
2019
17:28
18
8
1359
Virtual karabakh

Внесены изменения в доли участия акционеров в уставном капитале Unibank

5 нояб., 2019
17:28
1359

Внесены изменения в доли участия акционеров в уставном капитале Unibank

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

На днях в результате заключения сделки купли-продажи между крупными акционерами открытого акционерного общества "Коммерческий банк Unibank" доля участия господина Эльдара Гарибова в уставном капитале банка с 41,9091% поднялась до 77,3839%.

Господин Эльдар Гарибов, восстановив прежний уровень, также повысил долю участия в уставном капитале банка. А у Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) доля участия составила 9%.

Указанная сделка была заключена при посредничестве дочерней компании банка - открытого акционерного общества "Инвестиционная компания Unicapital" при объеме в 16 млн 392 тыс. 273 именных бездокументарных голосующих акций, что составило 35,4748% от всех акций в уставном капитале банка.

Председатель Наблюдательного совета Unibank Эльдар Гарибов отметил особое участие и важную роль ЕБРР в деятельности Unibank. Он особо подчеркнул, что ЕБРР уже долгие годы является акционером Unibank и как международная финансовая организация привнесла в банк свой опыт успешного корпоративного управления. Так, ЕБРР, будучи крупным акционером банка в 2015-2017 годах, т.е. в годы изменений в экономике страны, принял непосредственное участие и оказал поддержку в увеличении собственного капитала банка. В результате деятельной поддержки ЕБРР Unibank успешно прошел указанный этап изменений и вновь превратился в один из ведущих участников банковского сектора страны. В связи с этим Э.Гарибов от имени всех акционеров банка выразил благодарность руководству ЕБРР за вклад, внесенный в развитие Unibank, и высказал удовлетворенность тем, что ЕБРР и впредь будет в рядах акционеров банка.

А по мнению руководителя бакинского офиса ЕБРР госпожи Иваны Дуарте, сотрудничество с Unibank - весьма успешный пример деятельности представляемой ею организации в банковском секторе Азербайджана. Unibank является одним из первых азербайджанских банков, в который ЕБРР инвестировал и акционером которого он является. ЕБРР оказал поддержку Unibank путем участия в укреплении его капитала и вместе они прошли долгий и эффективный путь.

Госпожа Ивана Дуарте выразила удовлетворенность тем, что за это время они совместно с другими партнерами Unibank оказывали содействие экономике Азербайджана, в частности, принимали непосредственное участие в развитии ненефтяного сектора страны. Она также подчеркнула, что эффективное сотрудничество с Unibank будет продолжено и в будущем.

ОАО "КБ Unibank" осуществляет свою деятельность с 1992 года. Банк имеет обширную сеть обслуживания в столице и регионах. За успешную коммерческую деятельность и участие в социальных проектах в период своего более чем 27-летнего существования банк неоднократно удостаивался премий международных и местных организаций.

Unibank - банк для всех и каждого!

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Реклама