17 
нояб.
2020
11:06
60
5
1166
Virtual karabakh

Сертификат Asan Imza теперь можно продлить онлайн

17 нояб., 2020
11:06
1166

Сертификат Asan Imza теперь можно продлить онлайн

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Для обеспечения безопасного и удаленного ведения бизнеса крайне важно, чтобы цифровой Азербайджан продолжал беспрерывно предоставлять широкий спектр электронных услуг гражданам. В целях устранения воздействия пандемии коронавируса (COVID-19) на деловую среду Азербайджана и учитывая многочисленные обращения пользователей, компания B.EST Solutions - технический оператор Asan Imza и партнер Цифрового торгового хаба - продолжает вводить нововведения для владельцев усиленной мобильной электронной подписи Asan Imza. 

Так, владельцы Asan Imza уже смогут продлить их срок действия на следующие три года в онлайн-режиме на едином интернет-портале налогоплательщика e-taxes.gov.az не позднее, чем за 30 дней до истечения срока действия сертификата. Позже или после окончания срока действия сертификата продление в онлайн-режиме будет невозможно, и пользователь должен будет физически обратиться в отдел обслуживания для продления услуги. С подробной инструкцией по онлайн-продлению можно ознакомиться здесь.

Важно отметить, что все процедуры по выдаче электронного идентитета, к которым также относится Asan Imza, строго регулируются Законом Азербайджанской Республики "Об электронной подписи и электронном документе" от 9 марта 2004 года и постановлением за №27 Кабинета министров "Об утверждении некоторых нормативно-правовых актов, связанных с электронной подписью и электронным документом в Азербайджанской Республике" от 28 января 2006 года. Asan Imza приравнивается к собственноручной подписи, и поэтому все процедуры идентификации пользователей, обеспечения безопасности, соблюдения всех мировых стандартов криптографии строго соблюдаются для обеспечения интересов как пользователей, так и поставщиков услуг. Выдача Asan Imza так же тщательно регулируется, как и любого другого документа, удостоверяющего личность. 

Более 1000 электронных услуг, оказываемых государственными и частными организациями, доступны посредством мобильной электронной подписи Asan Imza. При помощи мобильного идентитета вы сможете получить доступ к важным электронным услугам, таким как подача электронных налоговых деклараций; онлайн-кредитование; декларирование товаров и транспортных средств на таможне; электронная регистрация уведомлений о трудовых договорах; онлайн-регистрация для поступления в высшие учебные заведения; подача документов на приобретение льготного жилья;  социальное страхование; интернет и мобильный банкинг. 

Благодаря блестящей победе азербайджанской армии для восстановления территориальной целостности нашей страны, а также в соответствии с указом Президента АР "Об организации временного особого управления на освобожденных от оккупации территориях" от 29 октября 2020 года, при временных комендатурах создаются региональные представительства министерств экономики, финансов, обороны, транспорта, связи и высоких технологий и других. Для слаженного, безопасного и эффективного осуществления поставленных задач в Карабахском регионе необходима полная интеграция информационно-коммуникационных технологий. Сфера электронных услуг является неотъемлемой частью для расширения спектра правительственных функций и быстрого восстановления экономики освобожденных территорий.

Граждане могут получить ответы на свои вопросы, позвонив в Call-центр Asan Imza на короткий номер 1847 или написав на электронный адрес [email protected].

Об Asan Imza

Благодаря мобильности решения и простоте использования мобильный идентитет - Asan Imza пользуется растущей популярностью среди граждан и бизнеса, является ключевым компонентом мобильного государства. В настоящее время более 1000 государственных и частных электронных услуг используют Asan Imza в своих системах. Asan Imza была интегрирована в Сall-центры различных правительственных и частных структур, с ее помощью сегодня осуществляется подача электронных налоговых деклараций, декларирование товаров и транспортных услуг в таможенной службе, регистрация уведомлений о трудовых договорах, открытие удаленных банковских счетов, онлайн регистрация абитуриентов и т.д.

Больше информации на сайте http://www.asanimza.az.

О компании B.EST Solutions

Цифровые решения компании были признаны со стороны таких мировых структур, как Организация Объединенных Наций, Google, Financial Times, ЕС, ОЭСР, Государственный департамент США и Национальный институт стандартов и технологий. Нашими клиентами являются транснациональные корпорации, крупные банки, операторы мобильной связи и страховые компании, а также международные организации и многие другие.

Больше информации на сайте https://bestsolutions.ee/

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество