26 
нояб.
2020
12:50
221
10
3315
Virtual karabakh

Увеличивается частота рейсов Buta Airways в Измир

26 нояб., 2020
12:50
3315

Увеличивается частота рейсов Buta Airways в Измир

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Азербайджанская низкобюджетная авиакомпания Buta Airways увеличит число специальных рейсов по маршруту Баку - Измир - Баку.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

С 10 декабря полеты по этому направлению будут выполняться дважды в неделю - по четвергам и воскресеньям.

Напомним, что в связи с введенными ограничениями и правилами эпидемиологической ситуации в стране авиакомпания предлагает билеты только по двум тарифам - "Стандарт" и "Супер".

Так, тариф "Стандарт" (от 55 евро) допускает провоз регистрируемого багажа весом не более 10 кг и габаритами в сумме трех измерений не более 158 см. Тариф "Супер" (от 75 евро) включает в себя провоз багажа весом не более 23 кг и габаритами в сумме трех измерений не более 158 см, а также дополнительный багаж весом не более 10 кг и габаритами в сумме трех измерений не более 118 см.

В оба тарифа включены бесплатные опции выбора места и регистрации в аэропорту.

В качестве ручной клади на борт самолета можно пронести только дамскую сумку, мужской портфель, сумку для портативного компьютера (при условии использования по назначению) и детское питание. Другие виды ручной клади, в том числе покупки из магазинов Duty Free, запрещены.

Билеты на рейс по маршруту Баку - Измир - Баку уже доступны на официальном сайте Buta Airways (по тарифам "Супер" и "Стандарт") и в официальных агентствах авиакомпании (только по тарифу "Супер").

Указанные рейсы в период пандемии будут обслуживаться в Терминале 1 Международного аэропорта Гейдар Алиев как на вылет, так и на прилет.

К полету допускаются только пассажиры, прошедшие тестирование на коронавирус (COVID-19) в специальных лабораториях, аккредитованных Объединением по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB), и получившие негативный результат. Результаты теста действительны в течение 48 часов с момента получения медицинской справки.

С целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции и в связи с эпидемиологической ситуацией в стране встречающие и провожающие пассажиров граждане в здание аэровокзала допускаться не будут.

Следить за новостями и обновлениями можно на официальных страницах Buta Airways в социальных сетях:

facebook.com/ButaAirways

instagram.com/ButaAirways

twitter.com/ButaAirways

vk.com/ButaAirwaysru

t.me/Buta_Airways

Buta Airways - первая низкобюджетная авиакомпания Азербайджана, структурное подразделение в составе ЗАО "Азербайджанские авиалинии" (AZAL). Основана в декабре 2016 года. Первый рейс выполнен 1 сентября 2017 года. Флот авиакомпании состоит из современных самолетов Embraer. Авиакомпания базируется в бакинском Международном аэропорту Гейдар Алиев.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Туризм