25 
февр.
2021
16:06
85
8
6299
Virtual karabakh

Silk Way West Airlines готова взять на себя ведущую роль в транспортировке товаров медицинского назначения

25 февр., 2021
16:06
6299

Silk Way West Airlines готова взять на себя ведущую роль в транспортировке товаров медицинского назначения

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В то время как по всему миру запускается процесс вакцинации против COVID-19, вопрос логистики приобретает чрезвычайную актуальность. По словам генерального директора Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) Александра де Жюньяка, безопасная доставка вакцин против коронавируса станет миссией века для мировой авиагрузовой отрасли. Принимая во внимание важность и масштабы предстоящих работ в индустрии авиатранспортировок, одна из ведущих компаний на рынке грузовых авиаперевозок Silk Way West Airlines за последние месяцы проделала большой объем подготовительных работ и с уверенностью заявляет о своей готовности принять активное участие в "миссии века".

За период пандемии СOVID-19 со стороны Silk Way West Airlines было осуществлено более 100 чартерных рейсов по доставке различных грузов медицинского назначения и на сегодняшний день компания уже подписала ряд амбициозных контрактов для обеспечения готовности доставки термочувствительных грузов.  С целью осуществления транспортировки жизненно важных грузов товары безопасно доставляются в особо оборудованные склады и, согласно требованиям, разгружаются специально обученным персоналом.

Группа экспертов во главе с Айдыном Гусейновым, вице-президентом по международной грузовой логистике авиакомпании Silk Way West Airlines, разработала и реализовала план по оптимизации операционных процессов и внедрению современных логистических технологий. В то же время завершена модернизация грузового терминала Международного аэропорта Гейдар Алиев площадью более 1 500 квадратных метров. С учетом ожидаемого увеличения объема термочувствительных грузов, территория холодильных и морозильных складов была проинспектирована и усовершенствована.

"Мы надеемся, что быстрая доставка вакцин против COVID-19 поспособствуют скорейшему возвращению людей во всем мире к нормальной, повседневной жизни", - отметил Айдын Гусейнов.

Вице-президент авиакомпании выразил уверенность в том, что Silk Way West Airlines полностью готова к решению глобальной задачи по крупномасштабным перевозкам вакцин, а также других видов грузов, требующих особого температурного режима.

"Внутренние процедуры адаптируются в соответствии со стандартом GDP (Good Distribution Practice), который основан на принципах, принятых ЕС и рекомендованных Всемирной организацией здравоохранения", - подчеркнул Айдын Гусейнов.

Компания Silk Way West Airlines была основана в 2012 году в Баку, в самом сердце Шёлкового пути, и является крупнейшей грузовой авиакомпанией в Каспийском регионе. Базируясь на территории Международного аэропорта Гейдар Алиев, авиакомпания ежемесячно выполняет около 250 регулярных и чартерных рейсов по более чем 50 направлениям в Европе и Азии, а также в странах Северной и Южной Америки. Постоянно расширяющийся флот Silk Way West Airlines состоит из 15 самолетов Boeing 747-8F и Boeing 747-400F, оснащенных самыми передовыми системами безопасности. Признанная авиаконцерном Boeing самой быстрорастущей авиакомпанией по таким критериям, как величина флота, географический охват и объем грузов, Silk Way West Airlines сегодня по всем этим параметрам занимает третье место в Европе, и постоянно расширяет свою маршрутную сеть, охватывая крупнейшие аэропорты Европы, стран СНГ, Ближнего Востока, Центральной и Восточной Азии.  

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Туризм