13 
марта
2021
10:30
20
9
1235
Virtual karabakh

Samsung Electronics - 15-лет первенства среди передовых инноваций в производстве ТВ-технологий - ФОТО

13 марта, 2021
10:30
1235

Samsung Electronics - 15-лет первенства среди передовых инноваций в производстве ТВ-технологий - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

По данным исследовательской компании Omdia (https://www.avforums.com/news/samsung-ranked-no-1-tv-brand-for-15th-year-running.18490), Samsung Electronics возглавляет мировой рынок телевизоров 15-й год подряд.

В недавно опубликованных данных отмечается, что Samsung Electronics принадлежит 31,8% доли мирового рынка телевизоров по выручке в четвертом квартале 2020 года. Кроме того, вторая южнокорейская фирма и непосредственный конкурент - LG заняла второе место, ее доля составляла 16,5%, а Sony - третье место с долей мирового рынка 9,1%. Другими словами, только южнокорейские телевизоры в прошлом году составили почти 50% всего рынка телевизоров.

После 15 лет подряд лидерства на мировом рынке телевизоров и инноваций Samsung изменила образ жизни рядового пользователя. Так, от черно-белого до современного цифрового, "умного" - Samsung Electronics присутствовала на всех ключевых исторических этапах развития телевидения. Применяя инновационные технологии, прислушиваясь к нуждам и желаниям потребителей, компания всегда была на шаг впереди и определяла глобальные тенденции развития рынка.

Samsung выпустила свой первый телевизор в 1998 году - это был 55-дюймовый проекционный телевизор. И в этом же году компания стала обладателем титула первенства благодаря своему вкладу в глобальный переход от аналогового к цифровому телевидению.

Далее, в начале 2000-х годов, Samsung кардинально изменила правила игры, выпустив свой ЖК-телевизор и положив начало золотому веку ЖК-телевизоров. Следуя за неизведанным, инженеры Samsung загорелись желанием создать легкий и эстетически сложный аппарат вместо тяжелых и громоздких. Результатом стал телевизор Bordeaux TV, объем продаж которого за первые шесть месяцев после выпуска превысил один миллион. В Bordeaux был динамик, который был перемещен с обеих сторон телевизора на дно и подчеркивал его изысканность малиновым цветом и изогнутыми краями. 2006 год был отмечен не только запуском телевизора Bordeaux, но и тем, что Samsung заняла лидирующее место на мировом телевизионном рынке в первый раз.

 Не желая останавливаться на достигнутом, разработчики компании решили приблизить изображение на экране телевизора к идеальному, и на выставке CES 2009 Samsung представила светодиодные телевизоры. В них были использованы светоизлучающие диоды (СИД). Таким образом, с помощью полупроводников, которые излучают свет, когда через них идет ток, Samsung получила более четкое разрешение передаваемого изображения.

Решив, что современному ТВ все же нужен доступ в интернет, в 2011 году в телевизорах Samsung был представлен новый функционал Smart TV - Samsung Smart Hub. И именно под таким названием на экране отображались новые функции и меню из разных приложений. А в состав новинок входил и браузер для работы с интернетом.

Получив доступ в интернет, где нет конца и края разнообразному контенту, естественным желанием всех пользователей стало получить максимум удовольствия от просмотра данного контента. Так, компания Samsung реализовала инновационную технологию изогнутого экрана, которая по задумке должна приблизить по уровню погружения "домашний кинотеатр" к настоящему. Теперь с телевизорами UHD Curved TV можно было наслаждаться любимым фильмом с любого ракурса без "слепых зон".

На протяжении всей истории развития телевизионного производства Samsung всегда уделяла особое внимание дизайну своих продуктов. В каждой новинке четко отслеживалось внимание к деталям и забота об удовлетворении изысканных потребностей покупателей. В 2015 компания открыла новую ветвь в данном направлении, создав первый дизайнерский телевизор - The Serif. Созданный дизайнерами Ronan и Erwan Bouroullec, он больше напоминает предмет интерьера, чем бытовую электронику, и ярко выделяется на фоне остальных телевизоров своей необычной формой.

Работая над идеальным изображением, в 2017 году Samsung всколыхнула отрасль с QLED TV, достигшим 100% цветовой насыщенности. Так, Samsung выпустила телевизор нового поколения, основанный на технологии квантовых точек (QLED), улучшив светоотдачу, стабильность и расширив цветовую гамму воспроизведения. В том же году, продолжив создание дизайнерских шедевров, компания представила The Frame. Главная особенность данного телевизора заключается в дизайне классической картины - дисплей обрамлен рамками, стилизованными под дерево, а в выключенном состоянии на нем отображается слайд-шоу из сотни оцифрованных картин разных жанров - пейзажи, архитектура, рисунки, природа и многое другое. Вслед за The Frame производитель в 2019 году также выпустил The Sero.  Телевизор имеет весьма необычный дизайн, главной особенностью которого является поворотный экран, способный с помощью электрического привода менять ориентацию из портретной в ландшафтную и обратно. Поворот может выполняться по команде пользователя, а в некоторых случаях и автоматически. 

Во время мероприятия First Look перед выставкой CES 2021 компания Samsung представила Neo QLED 2021 года, совершенно новую технологию отображения. Таким образом, Samsung, продолжает лидировать в мировом телевизионном секторе, одновременно укрепляя свое уникальное положение на рынке.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела ИКТ