17 
марта
2021
10:42
34
12
2462
Virtual karabakh

Как выбрать подходящий духовой шкаф? - ФОТО

17 марта, 2021
10:42
2462

Как выбрать подходящий духовой шкаф? - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

"У кого шекербура получилась с лучшим рисунком?", "У кого пахлава намного ярче?" или "У кого гогал получился более хрустящим?" - в преддверии праздника Новруз среди хозяек разгорается борьба вокруг данных вопросов. Но женщины, участвующие в соревновании "Самая вкусная праздничная сладость", сосредотачиваются на правильном выборе ингредиентов, забывая главный фактор. Неправильно подобранная духовка может испортить не только качественные продукты, но и сделать ваши старания напрасными. В этой статье, вместе с Kontakt Home, мы найдем ответ на вопрос "На что надо обращать внимание при выборе духовки?" Итак, начнем.

Газовая или электрическая духовка?

Основной причиной предпочтения газовой духовки до недавнего времени была экономия на коммунальных услугах. Ведь природный газ дешевле электричества. Однако  большинство современных электрических духовок относятся к классам энергосбережения. Если вы не собираетесь открывать кондитерскую, то и оплата счетов не будет существенной для вас.

Готовка в газовых духовках происходит за счет конфорок, расположенных на верхних и нижних панелях устройства. Поскольку у таких духовок нет обогрева боковых стенок, при процессе готовки возникает необходимость несколько раз открывать дверцу печи и менять расположение противня, из-за чего тесто выпечки не поднимается, и вместе с этим происходит его высушивание.  В этом плане электрические духовки являются более удобными. Ведь нагрев происходит не только сверху и снизу устройства, но и по бокам. Поэтому тепло циркулирует внутри печи равномерно, и нет необходимости для переворачивания противня в процессе готовки. В результате выпечка становится более пышной, а ее поверхность подрумянивается равномерно. Вдобавок данные печи сэкономят вам время, так как отсутствует надобность в дополнительном контроле. 

Встроенная, мини или соло духовка?

После того как решили какой будет духовка - газовой или электрической, давайте ознакомимся с видами по их функциональности и расположению на кухне, а после определимся с окончательным выбором. Духовки делятся на мини (автономные) и соло (независимые).

Встроенные духовки - занимают мало места и с легкостью монтируются в любой дизайн. Такие устройства в отличие от соло духовок быстро нагреваются до необходимой температуры. Встраиваемые многофункциональные духовки обычно имеют четыре нагревательных элемента, вентилятор, равномерно распределяющий горячий воздух, а также несколько режимов работы (конвекция, гриль, разморозка, быстрое приготовление и т.д.). Среди встраиваемых устройств особой популярностью пользуются духовые шкафы Bosch и Electrolux. Из самых популярных моделей можем порекомендовать Electrolux OEF5C50X. Данная модель имеет 8 режимов работы. Можно готовить одновременно на 2-х противнях. Сенсорный экран таймера позволяет точно отслеживать время готовки. Также благодаря функции каталитической очистки духовка самоочищается в специальном режиме.

Bosch HBG655NB1 также является одной из самых популярных моделей среди встраиваемых духовок. Она имеет 13 режимов работы. Благодаря функции 4D Hotair в духовке можно готовить одновременно на четырех противнях. Выбрав одну из 10 автоматических программ за счет режима AutoPilot 10, вы можете быстро приготовить соответствующее блюдо без дополнительного контроля. Если у вас дома есть маленький ребенок, вам особенно полюбится данная модель. Ведь помимо функций приготовления в этой духовке есть еще и режим блокировки от детей.

Отдельностоящие духовые шкафы можно разместить в любом месте. Отдельностоящие (или независимые) духовки бывают как газовые, так и электрические. Как правило, они более доступны по цене, чем встроенные. Как пример такой газовой печи можно отметить модель Hoffmann G745S. По соотношению цена/качество эта духовка входит в список самых продаваемых моделей на рынке. Купить данную духовку можно за 299 манатов наличными в магазинах Kontakt Home.

В качестве примера отдельностоящей электрической духовки можем предложить модель Gorenje K6241WD. Плита у данной электрической духовки работает на газе, что позволяет использовать газ и электричество в любое время. Еще одним преимуществом устройства является наличие режима контроля газовой безопасности. Благодаря этой функции устройство автоматически отключается при слабом потоке газа и исключается риск утечки.

Основные преимущества мини или автономных духовок это легкость и портативность. Мы рекомендуем устанавливать данные типы духовок на уровне груди. В этом случае вам не придется наклоняться для проверки еды. Благодаря портативности вы с легкостью можете забирать их с собой на дачу. Автономные духовки делаются более ценными благодаря дополнительным функциям. Например, в мини-духовке Hoffmann M4650 есть режимы для приготовления гриля и пиццы. А функция Defrost позволит размораживать замороженные продукты. Также в отличие от большинства мини-духовок, представленных на рынке, она имеет функцию конвекции. Благодаря этой функции тепло равномерно циркулирует внутри духовки, обеспечивая тем самым полное приготовление пищи. Но если вам нужна бюджетная модель с малым функционалом, то рекомендуем Hoffmann M3540. Приобрести данную духовку можно в Kontakt Home со скидкой всего за 89 манатов при отплате наличными. К тому же, несмотря на весьма доступную цену, в духовке с четырьмя режимами есть функция и для приготовления гриля.

Kontakt Home предлагает широкий ассортимент духовок марок Bosch, Electrolux, Samsung, Gorenje, Hoffmann, Hansa и Panasonic с официальной гарантией производителя сроком до 3 лет. Вы можете приобрести их, придя в ближайший магазин Kontakt Home, или сделать заказ на сайте kontakt.az.

Напоминаем, что с 19 по 29 марта в Kontakt Home можно будет приобрести все виды товаров со скидкой до 50% при оплате наличными. Владельцы такситных карт могут разделить скидочную цену на беспроцентные части до 18 месяцев. Также в рамках кредитной кампании, вы можете приобрести духовки и другую бытовую технику в рассрочку без первоначального взносана и процентов до 18 месяцев.

Пусть в этот день в каждом доме благоухает аромат праздничных сладостей, вне зависимости от выбора духовки! Радующая сеть Kontakt Home поздравляет вас с наступающим праздником Новруз!

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество