мая
2022
10:30
44
8
479
Virtual karabakh

Баку в этом месяце примет Кубок мира

5 мая, 2022
10:30
479

Баку в этом месяце примет Кубок мира

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Баку полностью готов принять Кубок мира.

Об этом заявил генеральный секретарь Федерации стрельбы Азербайджана Эмин Джафаров.

По словам генсека, несмотря на то, что из-за пандемии запланированные в нашей стране в 2020 и 2021 годах престижные международные мероприятия по этому виду спорта так и не были проведены, в Бакинском стрелковом центре не прекращались внутренние состязания, команды продолжали подготовку.

Представитель федерации отметил, что нынешняя благоприятная обстановка вызвала интерес к данному виду спорта. "В частности, прошедший с 28 апреля по 2 мая чемпионат страны по пулевой стрельбе еще раз продемонстрировал, какой интерес к этому спорту имеется среди подростков и молодежи. Свыше 60 спортсменов, представляющих различные спортивные клубы из регионов страны, соревновались в стрельбе из пневматического пистолета и пневматической винтовки на дистанции 10 метров, а также в стрельбе на дистанции 25 и 50 метров из малокалиберного пистолета", - сказал Эмин Джафаров. 

Кроме того, согласно решению Исполнительного комитета Международной федерации спортивной стрельбы (ISSF) в Баку с 27 мая по 7 июня состоится Кубок мира, в рамках которого атлеты будут соревноваться в пулевой и стендовой стрельбе по 15 олимпийским дисциплинам. В ходе этого престижного соревнования Бакинский стрелковый центр примет около 700 спортсменов из более чем 70 стран. Известные стрелки, чемпионы мира и Европы, победители Олимпийских игр будут бороться за победу в Азербайджане.

Отметим, что Бакинский стрелковый центр, который был сдан в эксплуатацию в 2015 году, имеет в своем распоряжении территорию в 16 гектаров. По своей инфраструктуре и оснащению центр считается одним из четырех лучших в Европе.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Реклама