17 
марта
2023
15:28
68
5
545
Virtual karabakh

Солнечные сердца: McDonald’s Azerbaijan запускает благотворительный проект для детей с синдромом Дауна - ФОТО

17 марта, 2023
15:28
545

Солнечные сердца: McDonald’s Azerbaijan запускает благотворительный проект для детей с синдромом Дауна - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Баку дети с синдромом Дауна будут вовлечены в занятия по арт-терапии, которая оказывает положительный эффект на их эмоциональное состояние, являясь своего рода вспомогательным методом лечения.

Занятия пройдут в рамках благотворительного проекта "Солнечные сердца", реализуемого компанией McDonald’s Azerbaijan совместно с Care Group, который запущен в преддверии 21 марта - Международного дня человека с синдромом Дауна.

Так, для 50 детей из Реабилитационного центра для детей с синдромом Дауна в течение 10 месяцев будут проведены занятия по арт-терапии, изобразительному искусству, а также групповые занятия для развития коммуникативных навыков. Помимо этого, будут проведены сессии арт-терапии для детей совместно с их родителями.

Проводить уроки будут педагоги центра. К ним также присоединится знаменитый художник Мехрибан Шамсаддинская. Завершится проект благотворительным мероприятием, на котором широкой публике будут представлены работы детей, созданные за период арт-терапии.

Отметим, что эффективность и терапевтические свойства арт-терапии в работе с особенными детьми были неоднократно подтверждены. Так, творческий процесс способствует снижению напряжения и агрессивности у детей, улучшает их навыки социально-психологической адаптации, повышает самооценку. Наряду с этим, арт-терапия развивает мелкую моторику детей, раскрывает их творческий потенциал и помогает найти оптимальные способы решения своих проблем. Так как в занятиях арт-терапией в центре внимания не результат, а сам процесс, этот вид творчества подходит абсолютно для всех, не требуя определенных художественных навыков.

Компания McDonald's Azerbaijan уделяет большое внимание корпоративной социальной ответственности. За годы своего существования на азербайджанском рынке компания провела множество разнообразных благотворительных проектов, оказывая поддержку детским домам, фондам медицинской помощи и т.д.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Реклама